Bus Bintang Prima: Jadwal, Harga Tiket, & Agen Terdekat

Bus Bintang Prima (sumber: Instagram)
Bus Bintang Prima (sumber: Instagram)
Perjalanan lintas kota warga Makassar dimudahkan dengan adanya bus Bintang Prima. Simak jadwal hingga harga tiket bus Bintang Prima di sini!
Daftar isi

Keberadaan bus antar kota antar provinsi atau (AKAP) memudahkan masyarakat untuk bepergian lintas kota, tidak terkecuali bagi masyarakat Makassar. Bus AKAP yang cukup terkenal di kalangan warga Makassar adalah Bus Bintang Prima. Seperti apa, ya, layanan transportasi yang disediakan oleh PO Bintang Prima ini?

Di kesempatan kali ini, Tiket Resmi akan mengulas informasi mengenai PO Bintang Prima untuk membantu Anda memahami penyedia layanan bus umum asal Makassar ini. Adapun informasi Bintang Prima bus yang akan dimuat dalam artikel diantaranya fasilitas, rute, jadwal, harga tiket, hingga agen terdekat. Yuk, simak ulasannya di bawah ini!

Profil Singkat PO Bintang Prima

PO Bintang Prima merupakan perusahaan otobus yang menyediakan layanan transportasi umum jalur darat berupa bus dengan kantor pusat di Makassar, Sulawesi Selatan. Perusahaan otobus satu ini telah beroperasi mulai tahun 2000 dan melayani rute perjalanan di kawasan Pulau Sulawesi.

Popularitas PO Bintang Prima di industri otobus ini meningkat karena telah menjadi trendsetter dari transportasi umum dengan fasilitas sleeper bus atau bus premium yang menyediakan tempat tidur, selimut, bantal, hingga tirai bagi penumpangnya.

Di sisi lain, tampilan armada bus yang dimiliki oleh PO Bintang Prima juga cukup unik dan nyentrik dibandingkan dengan armada bus AKAP lain. Pasalnya, seluruh armada bus dari PO Bintang Prima memiliki desain eksterior berupa lukisan atau pola gambar yang khas Sulawesi.

Artikel Terkait

Fasilitas yang Ditawarkan PO Bintang Prima

Sebagai bus yang melayani rute jarak jauh, PO Bintang Prima turut menyediakan fasilitas yang akan memastikan penumpang merasa nyaman dan aman selama dalam perjalanan. Adapun fasilitas yang disediakan oleh Bus Bintang Prima yaitu sebagai berikut.

  • Kabin dengan konfigurasi kursi 2-2 atau 2-3
  • Terbagi menjadi 2 kelas: 16 tempat duduk dan 8 tempat tidur atau 20 tempat duduk dan 4 tempat tidur
  • Bantal dan selimut
  • Charging port untuk mengisi daya ponsel
  • Free Wifi
  • Full AC
  • Tersedia tirai untuk menjaga privasi penumpang
  • Alunan musik
  • Tersedia air mineral dan satu porsi makanan sesuai dengan tiket bus yang dibayar

Rute dan Jadwal Keberangkatan Bus Bintang Prima

Sebelum pesan tiket Bus Bintang Prima, Anda harus mengetahui rute perjalanan dan jadwal keberangkatannya terlebih dahulu. Maka dari itu, berikut Tiket Resmi berikan informasi mengenai rute serta jadwal keberangkatan bus dari PO Bintang Prima pada penjelasan di bawah ini. 

Rute PerjalananJadwal Keberangkatan
Topoyo – Makassar14.00 WITA
Maili – Makassar17.00 WITA
Sukamaju – Makassar19.30 WITA
Masamba – Makassar19.30 WITA
Makassar – Tarengge19.30 WITA
Makassar – Malili19.30 WITA
Mamuju – Makassar20.00 WITA
Makassar – Topoyo20.00 WITA
Makassar – Mamuju20.00 WITA
Toraja – Makassar20.30 WITA
Makassar – Majene20.30 WITA
Palopo – Makassar21.00 WITA
Makassar – Masamba21.00 WITA
Makassar – Sukamaju21.00 WITA
Makassar – Palopo21.15 WITA
Majene – Makassar21.30 WITA
Makassar – Toraja21.30 WITA

Harga Tiket Bus Bintang Prima Terbaru 2022

Harga tiket bus Bintang Prima bervariasi tergantung kelas dan rute perjalanannya. Adapun harga tiket bus Bintang Prima yaitu sebagai berikut.

Titik KeberangkatanTitik TujuanHarga Tiket
MakassarPalopoRp230.000
MakassarTaranggeRp250.000
MakassarTorajaRp150.000
MakassarMamujuRp195.000
MakassarMajeneRp150.000
MakassarTopoyoRp230.000
MakassarMaliliRp250.000
MakassarSukamajuRp200.000
MakassarMasambaRp230.000
MajeneMakassarRp150.000
MaliliMakassarRp250.000
MamujuMakassarRp195.000
MasambaMakassarRp220.000
PalopoMakassarRp210.000
SukamajuMakassarRp220.000
TopoyoMakassarRp230.000
TorajaMakassarRp150.000

Perlu diingat, harga tiket bus Bintang Prima yang tertera di atas dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan kebijakan operator bus terkait.

Agen PO Bintang Prima Terdekat

Jika berlokasi di Makassar dan ingin memesan tiket bus dari PO Bintang Prima, Anda dapat menghubungi kantor pusat PO Bintang Prima. Adapun alamat lengkap dan nomor telepon kantor pusat PO Bintang Prima yaitu sebagai berikut.

  • Alamat: Jalan Perintis Kemerdekaan Nomor 12, Kapasa, Makassar, Sulawesi Selatan
  • Nomor Telepon: (0411) 212 223

Selain melalui kantor pusat, Anda juga dapat pesan tiket bus Bintang Prima melalui agen terdekat dari lokasi Anda. Informasi mengenai agen PO Bintang Prima terdekat dapat Anda lihat melalui penjelasan di bawah ini.

AgenAlamat LengkapNomor Telepon
Maricaya BaruJalan Kijang Nomor 8F, Maricaya Baru, Makassar0851 0099 2567
TamalanreaJalan Perintis Kemerdekaan Nomor 10, Tamalanrea, Makassar (Ruko Hasanuddin Commercial Center)0823 4835 4970
Toraja UtaraJalan Ahmad Yani Nomor 100, Rantepao, Toraja Utara(0423) 211 42
Tana TorajaJalan Merdeka Nomor 26, Makale, Tana Toraja
PalopoJalan Manennungeng Nomor 161, Wara, Palopo, Sulawesi Selatan(0471) 243 99
MasambaJalan Terminal, Masamba, Luwu Utara, Sulawesi Selatan0813 4201 9910
MamujuJalan Sultan Hasanuddin Nomor 1490813 5507 8098

Baca juga: Bus MTrans: Info Jadwal, Rute, dan Harga Tiket Terbaru 2022

Demikian ulasan mengenai fasilitas, rute, jadwal, harga tiket, serta agen terdekat dari bus Bintang Prima yang dapat Tiket Resmi bagikan. Jika ingin menggunakan layanan bus ini, Anda dapat menghubungi kontak agen PO Bintang Prima yang telah dijelaskan di atas. Semoga artikel ini bermanfaat!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *