Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Jakarta Purwokerto Terbaru 2022

Kereta Progo KAI (@nurdianta_07 on Instagram)
Kereta Progo KAI (@nurdianta_07 on Instagram)
Anda ingin pergi dari Jakarta ke Purwokerto? Berikut Tiket Resmi sajikan informasi jadwal dan harga tiket kereta api terbaru terbaru di bulan September.
Daftar isi

Kini telah tersedia banyak moda transportasi umum yang dapat masyarakat gunakan untuk bepergian. Pemilihan moda transportasi umum yang sesuai dapat bergantung pada jarak daerah asal ke tujuan, budget, dan fasilitas yang Anda ingin rasakan. Jika ingin pergi ke luar pulau, maka pesawat dan kapal laut adalah pilihan yang tepat. Jika ingin pergi ke luar provinsi atau kota, maka Anda dapat memilih kereta, bus, dan travel.

Jika Anda memiliki budget yang tipis, namun ingin pergi ke luar provinsi dengan nyaman dan aman, disarankan untuk naik kereta api. Selain harganya murah dan nyaman, kereta api sangat efisien karena tidak perlu terganggu lalu lintas. Banyak masyarakat Jakarta yang ingin pergi ke luar provinsi, khususnya ke Purwokerto dengan menaiki kereta api.

Bagi Anda yang ingin bepergian dari Jakarta menuju Purwokerto, penting untuk mengecek terlebih dahulu jadwal keberangkatan dan harga tiket yang tersedia. Karena kadang kala harga tiket berubah tergantung pada hari tertentu. Seperti, ketika mendekati hari raya atau liburan. 

Berikut Tiket Resmi sajikan beberapa informasi mengenai tiket kereta Purwokerto Jakarta, lengkap dengan jadwal dan harga tiket kereta Purwokerto Jakarta.

Perjalanan dari Jakarta ke Purwokerto Menggunakan Kereta Api

Stasiun Purwokerto (@stasiun_purwokerto on Instagram)
Stasiun Purwokerto (@stasiun_purwokerto on Instagram)

Purwokerto merupakan salah satu kota yang berada di kaki gunung Slamet, gunung terbesar di provinsi Jawa Tengah. Sangat pas jika Anda ingin berwisata ke kota ini karena kaya akan wisata alam, budaya, dan kuliner yang dapat menambah keseruan liburan Anda. Beberapa di antaranya, ialah air terjun atau curug, kegiatan outbound, kebun raya, bukit-bukit yang Instagramable, dan tak ketinggalan kuliner khas yang dapat Anda coba.

Artikel Terkait

Sepanjang perjalanan kereta, Anda akan dimanjakan pemandangan alam yang indah, seperti hamparan sawah dan pegunungan yang menjulang di sisi kanan dan kiri kereta. Apalagi jika berangkat pada pagi dan siang hari, pemandangan akan lebih terlihat jelas. 

Berangkat dari Stasiun Pasar Senen berlokasi di Jl. Stasiun Pasar Senen, No. 14, Kec. Senen, Kota Jakarta Pusat, DKI Jakarta 10410 dan berakhir di Stasiun Purwokerto yang berlokasi di Jl. Stasiun Kober, Kec. Purwokerto Barat, Kab. Banyumas, Jawa Tengah 53132.

Lama perjalanan yang dibutuhkan ialah sekitar 5 jam dari Jakarta menuju Purwokerto. Jadwal tiket kereta Jakarta Purwokerto cukup banyak tersedia karena disediakan beberapa kereta untuk memenuhi kebutuhan masyarakat. Beberapa kereta api yang melayani rute Jakarta – Purwokerto, ialah Kereta Api Jayakarta, Kereta Api Sawunggalih, Kereta Api Senja Utama Solo, Kereta Api Bogowonto, dan lainnya.

Bagi Anda yang ingin memesan tiket, cek terlebih dahulu kesediaan jadwal dan harga tiket Jakarta Purwokerto. Berikut Tiket Resmi sajikan informasinya.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Jakarta ke Purwokerto

Berikut jadwal, jam keberangkatan, jenis kereta, dan harga tiket kereta Jakarta Purwokerto 2022.

KeretaWaktu KeberangkatanWaktu TibaDurasi PerjalananHarga
Kutojaya Utara 260A (Ekonomi P)04.55 WIB(PSE)10.34 WIB (PWT)5j 39mRp200.000
Fajar Utama Solo 134C (Ekonomi P)05.55 WIB(PSE)11.08 WIB (PWT)5j 13mRp195.000
Bengawan 292 (Ekonomi C)06.20 WIB(PSE)12.00 WIB (PWT)5j 40mRp70.000
Fajar Utama Yk 144 (Ekonomi P)06.45 WIB(PSE)12.16 WIB (PWT)5j 31mRp190.000
Sawunggalih 154C (Ekonomi P)07.15 WIB(PSE)12.36 WIB (PWT)5j 21mRp200.000
Serayu 302 (Ekonomi C)09.30 WIB(PSE)20.12 WIB (PWT)10j 42mRp67.000
Gaya Baru Malam Selatan 104 (Ekonomi P)10.55 WIB(PSE)16.42 WIB (PWT)5j 47mRp235.000
Bangunkarta 122 (Ekonomi P)11.40 WIB(PSE)17.06 WIB (PWT)5j 26mRp225.000
Jayakarta 254 (Ekonomi P)17.10 WIB(PSE)22.40 WIB (PWT)5j 30mRp235.000
Singasari 102 (Ekonomi P)17.30 WIB (PSE)22.59 WIB (PWT)5j 29mRp235.000
Sawunggalih 156D (EKonomi P)18.45 WIB (PSE)23.50 WIB (PWT)5j 5mRp200.000
Serayu 306 (Ekonomi C)20.50 WIB (PSE)07.27 WIB (PWT)10j 37mRp67.000
Mataram 136 (Ekonomi P)21.05 WIB(PSE)02.27 WIB (PWT)5j 22mRp195.000
Progo 294 (Ekonomi P)22.30 WIB (PSE)04.14 WIB (PWT)5j 44mRp180.000
Bogowonto 138C (Eksekutif A)23.00 WIB(PSE)04.43 WIB(PWT)5j 43mRp335.000

Cara Membeli Tiket Kereta Api Jakarta Purwokerto

Kini Anda dapat dengan mudah membeli tiket kereta Jakarta Purwokerto melalui beberapa website atau aplikasi khusus pemesanan tiket. Seperti traveloka.com, pegipegi.com, tiket.com, dan lainnya. Pemesanan secara online memudahkan Anda untuk mem-booking kursi sebelum hari keberangkatan. Selain itu, pemesanan secara online lebih efisien dan dapat dibayar menggunakan e-money. 

Secara umum, pemesanan tiket kereta Jakarta Purwokerto melalui website, dapat diikuti dengan langkah-langkah di bawah ini. 

  • Pilih rute, jumlah penumpang, dan tanggal keberangkatan.
  • Pilih kereta yang diinginkan beserta jenisnya.
  • Isi data penumpang.
  • Pilih kursi yang diinginkan dan masih tersedia.
  • Pilih metode pembayaran.
  • Selesai. Pastikan semua data yang terisi sudah benar. 

Selain via online, kamu juga dapat membeli tiket kereta Jakarta Purwokerto secara langsung melalui loket pembelian di stasiun. Disarankan untuk membeli tiket kereta Jakarta Purwokerto saat beberapa jam sebelum keberangkatan untuk menghindari penuhnya kursi karena rute perjalanan ini memiliki peminat yang banyak.

Baca Juga: Info Rute, Jadwal, & Harga Tiket Kereta Api Siliwangi 2022

Perlu diingat bahwa jadwal dan harga tiket kereta Jakarta Purwokerto yang tertera dapat berubah sewaktu-waktu. Demikian informasi mengenai tiket kereta Jakarta Purwokerto yang berhasil Tiket Resmi rangkum. Semoga informasi di atas dapat membantu Anda dalam memilih kereta dan jadwal yang diinginkan.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *