1. Kereta Api

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Jakarta Purwokerto Terbaru 2022

Kini telah tersedia banyak moda transportasi umum yang dapat masyarakat gunakan untuk bepergian. Pemilihan moda transportasi umum yang sesuai dapat bergantung pada jarak daerah asal ke tujuan, budget, dan fasilitas yang Anda ingin rasakan. Jika ingin pergi ke luar pulau, maka pesawat dan kapal laut adalah pilihan yang tepat. Jika ingin pergi ke luar provinsi atau kota, maka Anda dapat memilih kereta, bus, dan travel.

Jika Anda memiliki budget yang tipis, namun ingin pergi ke luar provinsi dengan nyaman dan aman, disarankan untuk naik kereta api. Selain harganya murah dan nyaman, kereta api sangat efisien karena tidak perlu terganggu lalu lintas. Banyak masyarakat Jakarta yang ingin pergi ke luar provinsi, khususnya ke Purwokerto dengan menaiki kereta api.

Bagi Anda yang ingin bepergian dari Jakarta menuju Purwokerto, penting untuk mengecek terlebih dahulu jadwal keberangkatan dan harga tiket yang tersedia. Karena kadang kala harga tiket berubah tergantung pada hari tertentu. Seperti, ketika mendekati hari raya atau liburan. 

Berikut Tiket Resmi sajikan beberapa informasi mengenai tiket kereta Purwokerto Jakarta, lengkap dengan jadwal dan harga tiket kereta Purwokerto Jakarta.

Perjalanan dari Jakarta ke Purwokerto Menggunakan Kereta Api

Daftar Isi

Artikel Terkait

  • 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 17, 2024 at 1:00 am

    Mencari sarapan di Jakarta, terbilang sangat mudah, karena disetiap sudut pasti terdapat tempat atau restoran yang buka pada pagi hari. Baik itu warteg, kafe hingga restoran. Bahkan, semua jenis makanan tersedia untuk sarapan. Buat warga Jakarta yang barangkali tidak sempat atau bosan dengan menu sarapan di rumah, nah kalian bisa coba sarapan di 8 tempat Artikel 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Stasiun Purwokerto (@stasiun_purwokerto on Instagram)
Stasiun Purwokerto (@stasiun_purwokerto on Instagram)

Purwokerto merupakan salah satu kota yang berada di kaki gunung Slamet, gunung terbesar di provinsi Jawa Tengah. Sangat pas jika Anda ingin berwisata ke kota ini karena kaya akan wisata alam, budaya, dan kuliner yang dapat menambah keseruan liburan Anda. Beberapa di antaranya, ialah air terjun atau curug, kegiatan outbound, kebun raya, bukit-bukit yang Instagramable, dan tak ketinggalan kuliner khas yang dapat Anda coba.

Sepanjang perjalanan kereta, Anda akan dimanjakan pemandangan alam yang indah, seperti hamparan sawah dan pegunungan yang menjulang di sisi kanan dan kiri kereta. Apalagi jika berangkat pada pagi dan siang hari, pemandangan akan lebih terlihat jelas. 

Berangkat dari Stasiun Pasar Senen berlokasi di Jl. Stasiun Pasar Senen, No. 14, Kec. Senen, Kota Jakarta Pusat, DKI Jakarta 10410 dan berakhir di Stasiun Purwokerto yang berlokasi di Jl. Stasiun Kober, Kec. Purwokerto Barat, Kab. Banyumas, Jawa Tengah 53132.

Lama perjalanan yang dibutuhkan ialah sekitar 5 jam dari Jakarta menuju Purwokerto. Jadwal tiket kereta Jakarta Purwokerto cukup banyak tersedia karena disediakan beberapa kereta untuk memenuhi kebutuhan masyarakat. Beberapa kereta api yang melayani rute Jakarta – Purwokerto, ialah Kereta Api Jayakarta, Kereta Api Sawunggalih, Kereta Api Senja Utama Solo, Kereta Api Bogowonto, dan lainnya.

Bagi Anda yang ingin memesan tiket, cek terlebih dahulu kesediaan jadwal dan harga tiket Jakarta Purwokerto. Berikut Tiket Resmi sajikan informasinya.

Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Jakarta ke Purwokerto

Berikut jadwal, jam keberangkatan, jenis kereta, dan harga tiket kereta Jakarta Purwokerto 2022.

KeretaWaktu KeberangkatanWaktu TibaDurasi PerjalananHarga
Kutojaya Utara 260A (Ekonomi P)04.55 WIB(PSE)10.34 WIB (PWT)5j 39mRp200.000
Fajar Utama Solo 134C (Ekonomi P)05.55 WIB(PSE)11.08 WIB (PWT)5j 13mRp195.000
Bengawan 292 (Ekonomi C)06.20 WIB(PSE)12.00 WIB (PWT)5j 40mRp70.000
Fajar Utama Yk 144 (Ekonomi P)06.45 WIB(PSE)12.16 WIB (PWT)5j 31mRp190.000
Sawunggalih 154C (Ekonomi P)07.15 WIB(PSE)12.36 WIB (PWT)5j 21mRp200.000
Serayu 302 (Ekonomi C)09.30 WIB(PSE)20.12 WIB (PWT)10j 42mRp67.000
Gaya Baru Malam Selatan 104 (Ekonomi P)10.55 WIB(PSE)16.42 WIB (PWT)5j 47mRp235.000
Bangunkarta 122 (Ekonomi P)11.40 WIB(PSE)17.06 WIB (PWT)5j 26mRp225.000
Jayakarta 254 (Ekonomi P)17.10 WIB(PSE)22.40 WIB (PWT)5j 30mRp235.000
Singasari 102 (Ekonomi P)17.30 WIB (PSE)22.59 WIB (PWT)5j 29mRp235.000
Sawunggalih 156D (EKonomi P)18.45 WIB (PSE)23.50 WIB (PWT)5j 5mRp200.000
Serayu 306 (Ekonomi C)20.50 WIB (PSE)07.27 WIB (PWT)10j 37mRp67.000
Mataram 136 (Ekonomi P)21.05 WIB(PSE)02.27 WIB (PWT)5j 22mRp195.000
Progo 294 (Ekonomi P)22.30 WIB (PSE)04.14 WIB (PWT)5j 44mRp180.000
Bogowonto 138C (Eksekutif A)23.00 WIB(PSE)04.43 WIB(PWT)5j 43mRp335.000

Cara Membeli Tiket Kereta Api Jakarta Purwokerto

Kini Anda dapat dengan mudah membeli tiket kereta Jakarta Purwokerto melalui beberapa website atau aplikasi khusus pemesanan tiket. Seperti traveloka, pegipegi, tiket, dan lainnya. Pemesanan secara online memudahkan Anda untuk mem-booking kursi sebelum hari keberangkatan. Selain itu, pemesanan secara online lebih efisien dan dapat dibayar menggunakan e-money. 

Secara umum, pemesanan tiket kereta Jakarta Purwokerto melalui website, dapat diikuti dengan langkah-langkah di bawah ini. 

  • Pilih rute, jumlah penumpang, dan tanggal keberangkatan.
  • Pilih kereta yang diinginkan beserta jenisnya.
  • Isi data penumpang.
  • Pilih kursi yang diinginkan dan masih tersedia.
  • Pilih metode pembayaran.
  • Selesai. Pastikan semua data yang terisi sudah benar. 

Selain via online, kamu juga dapat membeli tiket kereta Jakarta Purwokerto secara langsung melalui loket pembelian di stasiun. Disarankan untuk membeli tiket kereta Jakarta Purwokerto saat beberapa jam sebelum keberangkatan untuk menghindari penuhnya kursi karena rute perjalanan ini memiliki peminat yang banyak.

Baca Juga: Info Rute, Jadwal, & Harga Tiket Kereta Api Siliwangi 2022

Perlu diingat bahwa jadwal dan harga tiket kereta Jakarta Purwokerto yang tertera dapat berubah sewaktu-waktu. Demikian informasi mengenai tiket kereta Jakarta Purwokerto yang berhasil Tiket Resmi rangkum. Semoga informasi di atas dapat membantu Anda dalam memilih kereta dan jadwal yang diinginkan.

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Jadwal & Harga Tiket Kereta Api Jakarta Purwokerto Terbaru 2022

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending