Bus Blue Star: Fasilitas, Harga Sewa dan Tempat Persewaannya

Bus Blue Star (Sumber: busbluestar.co.id)
Daftar isi

Anda ingin bepergian bersama rombongan ke luar kota? Alternatif transportasi yang dapat Anda gunakan adalah bus pariwisata. Salah satu bus yang dapat Anda sewa adalah Bus Blue Star.

Pada kesempatan kali ini, Tiket Resmi akan membahas tentang profil, fasilitas, harga sewa, dan dimana saja kantornya. Simak artikel di bawah ini untuk mengetahui lebih banyak tentang bus pariwisata satu ini!

Bus Blue Star, Sewa Bus Pariwisata di Jabodetabek

Bus Blue Star adalah sebuah perusahaan otobus yang hanya melayani antar jemput karyawan dalam negeri dan transportasi pariwisata. Blue Star berdiri pada tahun 2004 di Jakarta. Semua armada dari Blue Star menggunakan armada dari Mercedes Benz untuk Big bus, Mitsubishi untuk Medium Bus, dan Isuzu Elf serta Toyota Commuter untuk armada Mini Bus. 

PO. Blue Star juga sudah pernah melayani banyak perusahaan BUMN, sekolah, yayasan-yayasan sosial, perusahaan swasta lokal maupun luar negeri, dan berbagai acara keluarga. PO. ini juga sudah terkenal dengan keamanan dan kenyamanannya dalam bidang transportasi pariwisata.

Tidak hanya itu, Blue Star juga menyediakan armada dengan fasilitas yang lengkap. Hal ini bertujuan untuk memanjakan penumpang selama menempuh perjalanan baik dalam maupun luar kota. Armada bus yang dimiliki juga variatif sehingga Anda dapat memilih yang cocok dengan kebutuhan.

Artikel Terkait

Perusahaan ini juga mempunyai banyak garasi yang tersebar di daerah Jabodetabek. Armada bus dirawat sesuai standar SOP yang berlaku untuk mencegah hal-hal yang tidak diinginkan dalam perjalanan penumpang. Mesin setiap armada juga diperiksa dan dirawat secara rutin untuk menjaga kenyamanan para pelanggan.

Fasilitas Bus Blue Star

Bus Blue Star menyediakan 3 jenis armada yang terdiri dari Big Bus, Medium Bus, dan Mini Bus. Setiap armada dilengkapi dengan fasilitas sebagai berikut:

Big Bus

  • Full AC
  • Reclining Seats
  • DVD, VCD, CD, MP3, Radio, Karaoke
  • TV LCD
  • Toilet 
  • Kapasitas seat 43, 48, 59 serta 23 seat untuk Super Executive.

Medium Bus

  • Full AC
  • Reclining Seats
  • TV LCD
  • Kapasitas seat 27, 29, dan 32
  • DVD,VCD,CD,MP3,Radio,Karaoke

Mini Bus

  • Full AC
  • Reclining Seats
  • TV LCD
  • Kapasitas tempat duduk 15 penumpang
  • DVD,VCD,CD,MP3,Radio,Karaoke
Interior Bus Blue Star (Sumber: busbluestar.co.id)

Harga Sewa Bus Blue Star

Bus Blue Star menawarkan harga sewanya berupa beberapa pilihan paket wisata, baik sekitar maupun luar Jabodetabek. Berikut adalah beberapa paket wisata yang dapat Anda pilih:

Paket Wisata Sekitar Jabodetabek

  • Paket pertama adalah wisata dalam kota Jakarta, Bekasi, Karawang, Cikarang, dan Mekarsari
  • Paket kedua adalah wisata ke wilayah Jawa Barat yang meliputi destinasi The Jungle Bogor, Cikupa, Karawaci, Situ Gintung, Citeureup, Sentul, Tangerang, Ciseeng, Gunung Putri, Cikeas, Pasir Mukti, Karawang, dan Cibodong.
  • Paket ketiga mencakup destinasi wisata Lido, Taman Safari, Mega Mendung, Cinangneng, Gunung Mas, Cimelati, Leuwiliang, Tapos, Ciawi, Rancamaya, Curug Nangka, Gunung Geulis, Cipayung, Taman Matahari, Highland, Cimory, Puncak,  Cisarua, Cikreteg,  Pancawati, Caringin, Gadog, Cikupa, dan Gunung Sindur.
  • Paket keempat mencakup destinasi wisata Lembah Karmel, Jatiluhur, Cipanas, Purwakarta, Cikampek, Cikopo, Balaraja, Cibodas, Gunung Salak, dan Kebun Teh.
  • Paket kelima mencakup tempat wisata Cilegon, Carita, Anyer, Karang Bolong, Florida, Sukabumi, Cianjur, Cibalung, Pasir Muku, Citarik, Jatinangor, Selabintana, Merak, Pandeglang, Pelabuhan Ratu, dan Banten.
  • Paket keenam adalah Kota Bandung, Maribaya, Citatih, Ciater, Cikole, Tangkuban Perahu, Subang, Serang, Cianjur, Lembang, Cibadak, dan Jasinga (Bogor).
  • Paket ketujuh memiliki destinasi Cirebon, Ciamis, Situ Patenggang, Kuningan, Garut, Darajat Pass, Pengalengan Sumedang, Tasikmalaya, Indramayu, Cileunyi, Majalengka, Pantai Sawarna, Ciwidey, Labuan, dan Tanjung Lesung.
Paket WisataBig busMedium busMini bus
Paket 12.350.0001.850.0001.000.000
Paket 22.700.0002.300.0001.200.000
Paket 32.900.0002.550.0001.300.000
Paket 43.100.0002.750.0001.400.000
Paket 53.800.0003.200.0001.750.000
Paket 63.800.0002.950.0001.750.000
Paket 74.600.0003.800.0002.000.000

Paket Wisata Luar Jabodetabek

  • Paket pertama adalah pariwisata dengan tujuan Lampung selama 2 hari
  • Paket kedua memiliki destinasi Pangandaran, Cilacap, Pamijahan, Pulau Umang, Guci, Batu Raden, Bumi Ayu, Tegal, Begadur selama 3 hari.
  • Paket ketiga adalah paket perjalanan ke Jawa Tengah selama 4 hari.
  • Paket keempat adalah paket perjalanan ke Jawa Timur selama 5 hari, meliputi Surabaya, Mojokerto, Malang, Batu, Madiun serta Pasuruan.
  • Paket kelima adalah paket perjalanan ke Jawa Timur selama 6 hari, meliputi kota Situbondo, Banyuwangi, Jember, dan Pulau Madura.
  • Paket keenam adalah paket perjalanan ke Bali dengan waktu perjalanan selama 8 hari.
  • Paket ketujuh adalah paket perjalanan menuju Bali dan Lombok dengan waktu perjalanan wisata selama 10 hari.
Paket WisataBig busMedium busMini bus
Paket 19.000.0007.800.0004.500.000
Paket 210.500.0007.800.0005.100.000
Paket 313.500.00010.500.0006.000.000
Paket 417.000.00013.500.0008.500.000
Paket 520.000.00015.500.0009.5000.000
Paket 627.900.00020.500.00013.500.000
Paket 734.500.00026.800.00016.200.000

Perlu diingat bahwa harga harga di atas dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan kebijakan pengelola.

Kantor Bus Blue Star

Jika Anda ingin menyewa armada bus Blue Star, Anda dapat mengunjungi kantor-kantor terdekatnya atau menghubungi kontak yang tercantum. Berikut adalah kantor dari Bus Blue Star:

KantorAlamatKontakJam Operasional
Kantor JakartaJl. Ciputat Raya No.9, Pondok Pinang(Sebrang Pondok Pinang Center)
Jl. Warung Jati Barat No.16, Jakarta Selatan
(021) 291 251 82 (021) 291 251 83


021-7811188 021-7811164
Senin – Jumat08.00 – 16.00


Senin – Minggu08.00 – 19.00
Kantor BekasiJl. Jendral Ahmad Yani No 1 KAV 5, Bekasi(Seberang Apartemen Kemang View)(021) 827 0653Senin – Jumat07.00 – 16.00
Kantor CikarangJl. Raya Industri No.2, Pasirsari Cikarang(Sebelah Hotel Santika Cikarang)021-89841999 021-89841998Senin – Jumat07.00 – 16.00

Baca Juga: DAMRI Bandara: Jadwal, Rute, dan Harga Tiket Terbaru 2022

Demikian adalah penjelasan Tiket Resmi mengenai Bus Blue Star. Anda dapat menghubungi kontak yang sudah tercantum atau langsung saja datang ke kantor terdekat untuk menyewa bus pariwisatanya.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *