Jadwal Kereta Cikampek Cikarang KA Jatiluhur & Walahar 2022

Anda akan bepergian ke Cikarang dari Cikampek dengan kereta api? Berikut info jadwal kereta Cikampek Cikarang terbaru 2022 yang dirangkum Tiket Resmi.
Daftar isi

Kereta api lokal memang menjadi pilihan banyak orang untuk bepergian jarak dekat. Selain harganya yang terjangkau, kereta api lokal menyediakan jadwal keberangkatan beragam yang dapat disesuaikan dengan kebutuhan. Kereta api lokal juga berhenti di banyak stasiun, sehingga memudahkan penumpang untuk berangkat dari mana saja.

Salah satu kereta api lokal yang beroperasi di daerah Jawa Barat adalah KA Jatiluhur dan Walahar. Kereta api yang beroperasi dari Cikampek ke Cikarang atau sebaliknya ini menjadi salah satu alternatif transportasi bagi kamu yang sering melakukan perjalanan ke daerah tersebut. Kali ini, tiket resmi punya informasi harga, rute, dan jadwal kereta Cikampek Cikarang yang bisa kamu simak di bawah ini.

Armada Kereta Api Cikampek Cikarang

Bagi kamu yang ingin melakukan perjalanan dari Cikampek ke Cikarang atau sebaliknya, Kereta Api Walahar dan Kereta Api Jatiluhur menjadi solusi yang tepat. Selain harganya murah, kereta ini juga memiliki kapasitas penumpang yang cukup banyak. Berikut informasi mengenai KA Walahar dan KA Jatiluhur.

1. Kereta Api Walahar

KA Walahar jalur Purwakarta Cikarang (Sumber: Instagram)
KA Walahar jalur Purwakarta Cikarang (Sumber: Instagram)

Kereta Api (KA) Walahar adalah salah satu kereta api lokal jalur Cikampek Cikarang. KA Walahar memulai rute perjalanannya di Purwakarta dan mengakhirinya di Cikarang pulang pergi. KA Walahar menyediakan 8 gerbong kereta ekonomi yang dapat menampung sekitar 850 penumpang. Selain itu, kereta ini juga menyediakan sekitar 400 tiket tanpa tempat duduk.

KA Walahar menyediakan 5 armada yang memiliki jadwal keberangkatan berbeda. Jadwal kereta Cikampek Cikarang dengan KA Walahar dari Purwakarta yang memiliki jadwal keberangkatan paling pagi adalah KA Walahar 383, kemudian disusul dengan KA Walahar 385, 387, 389, dan KA Walahar 391 yang memiliki jadwal keberangkatan paling akhir.

Artikel Terkait

KA Walahar dengan rute Cikarang Purwakarta juga menyediakan 5 armada dengan jadwal keberangkatan yang berbeda. Dimulai dari yang paling awal KA Walahar 384, disusul dengan KA Walahar 386, KA Walahar 388, KA Walahar 390, dan yang paling akhir adalah KA Walahar 392.

2. Kereta Api Jatiluhur

KA Jatiluhur jalur Cikampek Cikarang PP (Sumber: Instagram)
KA Jatiluhur jalur Cikampek Cikarang PP (Sumber: Instagram)

Kereta Api (KA) Jatiluhur juga merupakan kereta api lokal yang beroperasi di Cikampek hingga Cikarang. Bedanya, jika KA Walahar mengawali atau mengakhiri perjalanan di Purwakarta, KA Jatiluhur mengawali atau mengakhiri perjalanan di Cikampek.

Sama seperti KA Walahar, KA Jatiluhur juga menyediakan 8 gerbong ekonomi ber-AC dalam rangkaian keretanya. Satu gerbong kereta dapat menampung hingga 106 orang. KA Jatiluhur juga menyediakan tiket tanpa kursi sebanyak 50% dari jumlah tempat duduk. KA Jatiluhur dapat menampung lebih dari 1000 penumpang dalam sekali perjalanan.

KA Jatiluhur memiliki dua armada kereta dengan rute dan jadwal keberangkatan berbeda. Jadwal kereta Cikampek Cikarang menggunakan KA Jatiluhur berangkat pagi adalah KA Jatiluhur 393 dan kereta dengan rute Cikarang Cikmpek yang paling akhir adalah KA Jatiluhur 394 yang berangkat di malam hari. 

Rute & Jadwal Kereta Cikampek Cikarang 2022

Sebelum kamu memutuskan untuk menggunakan kereta api lokal ini, kamu harus mengetahui jadwal kereta Cikampek Cikarang terlebih dahulu. Kali ini, Tiket Resmi akan memberikan informasi mengenai jadwal kereta Cikampek Cikarang dengan armada KA Walahar dan KA Jatiluhur. Simak informasi lengkapnya di bawah ini.

1. Kereta Api Walahar

Berikut adalah jadwal kereta Cikampek Cikarang menggunakan kereta api lokal Walahar. Simak waktu keberangkatan dan waktu tibanya agar kamu dapat menentukan kereta mana yang akan kamu gunakan.

Jadwal Kereta Cikampek Cikarang dengan KA Walahar 383

StasiunKedatanganKeberangkatan
Purwakarta05.05 WIB
Cibungur05.16 WIB05.18 WIB
Cikampek05.27 WIB05.31 WIB
Dawuan05.36 WIB05.38 WIB
Kosambi05.45 WIB05.47 WIB
Klari05.52 WIB05.54 WIB
Karawang06.01 WIB06.03 WIB
Kedunggedeh06.11 WIB06.13 WIB
Lemahabang06.22 WIB06.24 WIB
Cikarang06.31 WIB

Jadwal Kereta Cikampek Cikarang dengan KA Walahar 385

StasiunKedatanganKeberangkatan
Purwakarta09.00 WIB
Cibungur09.11 WIB09.13 WIB
Cikampek09.22 WIB09.24 WIB
Dawuan09.29 WIB09.34 WIB
Kosambi09.39 WIB09.49 WIB
Klari09.54 WIB09.56 WIB
Karawang10.04 WIB10.06 WIB
Kedunggedeh10.13 WIB10.15 WIB
Lemahabang10.24 WIB10.26 WIB
Cikarang10.32 WIB

Jadwal Kereta Cikampek Cikarang dengan KA Walahar 387

StasiunKedatanganKeberangkatan
Purwakarta13.10 WIB
Cibungur13.21 WIB13.25 WIB
Cikampek13.34 WIB13.36 WIB
Dawuan13.41 WIB13.43 WIB
Kosambi13.50 WIB14.07 WIB
Klari14.13 WIB14.15 WIB
Karawang14.23 WIB14.25 WIB
Kedunggedeh14.33 WIB14.35 WIB
Lemahabang14.44 WIB14.46 WIB
Cikarang14.52 WIB

Jadwal Kereta Cikampek Cikarang dengan KA Walahar 389

StasiunKedatanganKeberangkatan
Purwakarta14.45 WIB
Cibungur14.56 WIB14.59 WIB
Cikampek15.08 WIB15.10 WIB
Dawuan15.15 WIB15.17 WIB
Kosambi15.25 WIB15.27 WIB
Klari15.32 WIB15.34 WIB
Karawang15.41 WIB15.50 WIB
Kedunggedeh15.58 WIB16.00 WIB
Lemahabang16.09 WIB16.11 WIB
Cikarang16.17 WIB

Jadwal Kereta Cikampek Cikarang dengan KA Walahar 391

StasiunKedatanganKeberangkatan
Purwakarta17.45 WIB
Cibungur17.56 WIB17.58 WIB
Cikampek18.07 WIB18.09 WIB
Dawuan18.14 WIB18.16 WIB
Kosambi18.24 WIB18.26 WIB
Klari18.31 WIB18.33 WIB
Karawang18.40 WIB18.42 WIB
Kedunggedeh18.50 WIB18.52 WIB
Lemahabang19.01 WIB19.03 WIB
Cikarang19.10 WIB

KA Walahar Cikarang Purwakarta 384

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cikarang05.45 WIB
Lemahabang05.32 WIB05.55 WIB
Kedunggedeh06.04 WIB06.06 WIB
Karawang06.14 WIB06.16 WIB
Klari06.23 WIB06.25 WIB
Kosambi06.30 WIB06.32 WIB
Dawuan06.39 WIB06.41 WIB
Cikampek06.46 WIB06.48 WIB
CIbungur06.57 WIB07.12 WIB
Purwakarta07.23 WIB

KA Walahar Cikarang Purwakarta 386

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cikarang07.00 WIB
Lemahabang07.06 WIB07.07 WIB
Kedunggedeh07.16 WIB07.18 WIB
Karawang07.25 WIB07.27 WIB
Klari07.34 WIB07.44 WIB
Kosambi07.49 WIB07.51 WIB
Dawuan07.58 WIB08.00 WIB
Cikampek08.05 WIB08.19 WIB
CIbungur08.28 WIB08.30 WIB
Purwakarta08.41 WIB

 KA Walahar Cikarang Purwakarta 388

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cikarang11.20 WIB
Lemahabang11.26 WIB11.27 WIB
Kedunggedeh11.37 WIB11.39 WIB
Karawang11.46 WIB11.48 WIB
Klari11.56 WIB12.06 WIB
Kosambi12.11 WIB12.13 WIB
Dawuan12.21 WIB12.32 WIB
Cikampek12.38 WIB12.40 WIB
CIbungur12.49 WIB12.51 WIB
Purwakarta13.02 WIB

KA Walahar Cikarang Purwakarta 390

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cikarang15.35 WIB
Lemahabang15.41 WIB15.43 WIB
Kedunggedeh15.52 WIB15.54 WIB
Karawang16.02 WIB16.04 WIB
Klari16.11 WIB16.13 WIB
Kosambi16.18 WIB16.20 WIB
Dawuan16.27 WIB16.37 WIB
Cikampek16.42 WIB16.44 WIB
CIbungur16.53 WIB16.55 WIB
Purwakarta17.06 WIB

KA Walahar Cikarang Purwakarta 392

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cikarang18.37 WIB
Lemahabang18.43 WIB18.44 WIB
Kedunggedeh18.53 WIB18.54 WIB
Karawang19.02 WIB19.11 WIB
Klari19.19 WIB19.30 WIB
Kosambi19.35 WIB19.37 WIB
Dawuan19.45 WIB20.01 WIB
Cikampek20.07 WIB20.09 WIB
CIbungur20.18 WIB20.20 WIB
Purwakarta20.31 WIB

2. Kereta Api Jatiluhur

Berikut adalah jadwal kereta Cikampek Cikarang dan sebaliknya menggunakan kereta api lokal Jatiluhur. Simak waktu keberangkatan dan waktu tibanya agar kamu dapat menentukan kereta mana yang akan kamu gunakan.

Jadwal Kereta Cikampek Cikarang dengan KA Jatiluhur 393

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cikampek04.30 WIB
Karawang04.49 WIB04.51 WIB
Kedunggedeh04.58 WIB05.00 WIB
Lemahabang05.10 WIB05.12 WIB
Cikarang05.18 WIB

Jadwal Kereta Cikampek Cikarang dengan KA Jatiluhur 394

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cikarang20.14 WIB
Lemahabang20.20 WIB20.21 WIB
Kedunggedeh20.30 WIB20.31 WIB
Karawang20.38 WIB20.47 WIB
Klari20.45 WIB20.56 WIB
Kosambi21.01 WIB21.18 WIB
Dawuan21.25 WIB21.35 WIB
Cikampek21.40 WIB

Harga Tiket Kereta Api Cikampek Cikarang

Setelah mengetahui jadwal kereta Cikampek Cikarang, kamu juga harus mengetahui harga tiket kereta api ini. Kamu hanya perlu membeli tiket seharga Rp4.000 untuk menaiki KA Walahar dan Rp3.000 untuk menaiki KA Jatiluhur. Harga tiket yang relatif murah membuat KA lokal ini masih diminati banyak orang untuk menjadi sarana transportasi Cikampek Cikarang dan sebaliknya.

Baca juga: Update Info Jadwal, Rute, & Tiket Kereta Semarang Jogja 2022

Itulah informasi mengenai jadwal kereta Cikampek Cikarang. Kamu bisa menentukan jadwal kereta Cikampek Cikarang dengan keberangkatan yang sesuai kebutuhanmu. Semoga informasi tersebut dapat bermanfaat bagi kamu yang akan melakukan perjalanan menggunakan KA Walahar atau KA Jatiluhur.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *