Kereta Api Kutojaya Utara

Alvina Vivian Wardhani
Alvina Vivian Wardhani
I am a content writer. SEO is the basis for my content writing. My main interest is education and health.
Kereta ini memiliki nama asli Kutojaya Ekonomi namun lebih terkenal dengan nama Kereta Api Kutojaya Utara. Temukan informasi menarik lainnya disini!
Daftar isi

Kereta Api Logawa merupakan rangkaian Kereta Api kelas Bisnis – Ekonomi yang dioperasikan oleh PT KAI Daerah Operasi V Purwokerto. Rute yang dilalui adalah Purwokerto – Jember melewati lintas Stasiun Gubeng dan sebaliknya. Pada awal peluncurannya, Kereta Api Logawa hanya melayani kereta kelas Ekonomi. Namun pada awal Bulan November 2019 ditambahkan kelas Bisnis. Dalam sekali rute perjalanan, KA Logawa dapat menempuh 13-14 jam yang melewati 33 stasiun.

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara

Agar anda tidak terlewat dalam jadwal kereta, perencanaan pembelian tiket dan kedatangan kereta api, berikut kami sajikan jadwal Kereta Api Kutojaya Utara:[/vc_column_text]

Kutoarjo – Jakarta Kota

StasiunTibaBerangkat
Kutoarjo17.00
Kutowinangun17.1917.23
Kebumen17.3117.35
Karanganyar17.4817.50
Gombong17.5818.00
Sumpiuh18.1618.18
Kroya18.3018.33
Purwokerto19.0119.10
Bumiayu19.5219.54
Prupuk20.1320.15
Cirebon Prujakan21.0921.20
Jatibarang21.5421.57
Pegaden Baru22.3822.41
Bekasi00.0000.02
Jatinegara00.2200.25
Jakarta Kota00.46

Jakarta Kota – Kutoarjo

StasiunTibaBerangkat
Jakarta Kota05.45
Bekasi06.2406.26
Pegaden Baru07.4207.44
Haurgeulis07.5707.59
Jatibarang08.3008.32
Cirebon Prujakan09.0709.14
Ciledug09.3709.39
Ketanggungan09.5209.54
Prupuk10.1610.18
Bumiayu10.3710.39
Purwokerto11.2111.28
Kroya11.5611.59
Sumpiuh12.1112.13
Gombong12.2912.35
Karanganyar12.4312.49
Kebumen13.0113.10
Kutowinangun13.2013.22
Kutoarjo13.40

Fasilitas Kereta Api

Kereta Api Kutojaya Utara menyiapkan fasilitas untuk memberikan kenyamanan bagi penumpang. Gunakan fasilitas dengan bijak dan patuhi peraturan di dalam kereta. Berikut daftar fasilitas yang akan anda dapatkan :

AC

Makan

Bagasi

Reclining Seat

Snack

Toilet

LCD

Stop Kontak

Kaca Panorama

Tirai Jendela

Selimut

Sandaran Kaki

Cara membeli tiket

Untuk menikmati perjalanan dengan Kereta Api Kutojaya Utara, anda bisa membeli tiket pada Aplikasi Akses / website KAI official, atau telah tersedia pula Online Ticket Agent yang telah menjadi situs pembelian tiket online mitra. Mengenai cara pembayaran dan pembatalan, telah kami bahas pada artikel berikut ini :

Informasi Menarik

Kereta Kutojaya Ekonomi (dikenal dengan Kutojaya Utara) merupakan kereta turunan dari Kereta Sawunggalih Ekonomi sebagai kereta pendahulu yang telah berganti nama menjadi Kereta Kutojaya Utara pada tahun 2001. Sekilas informasi mengenai Kereta Sawunggalih Ekonomi, kereta ini telah beroperasi sejak tahun 1977 dengan rute Pasar Senen – Kutoarjo hingga tahun 2001, titik akhir KA Sawunggalih Ekonomi dialihkan ke Stasiun Tanah Abang yang mengakibatkan terjadinya perubahan nama menjadi Kutojaya Ekonomi. 

Artikel Terkait

Kutojaya Utara mengalami perpindahan titik keberangkatan ke Stasiun Pasar Senen setelah diberlakukannya kebijakan mengenai KRL. Namun 29 Mei 2019, titik keberangkatan Kutojaya Utara dipindahkan kembali ke Stasiun Jakarta Kota.

  1. Lokomotif CC201,203,206

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *