1. Kereta Api

Kereta Api Kutojaya Utara

Kereta Api Logawa merupakan rangkaian Kereta Api kelas Bisnis – Ekonomi yang dioperasikan oleh PT KAI Daerah Operasi V Purwokerto. Rute yang dilalui adalah Purwokerto – Jember melewati lintas Stasiun Gubeng dan sebaliknya. Pada awal peluncurannya, Kereta Api Logawa hanya melayani kereta kelas Ekonomi. Namun pada awal Bulan November 2019 ditambahkan kelas Bisnis. Dalam sekali rute perjalanan, KA Logawa dapat menempuh 13-14 jam yang melewati 33 stasiun.

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara

Agar anda tidak terlewat dalam jadwal kereta, perencanaan pembelian tiket dan kedatangan kereta api, berikut kami sajikan jadwal Kereta Api Kutojaya Utara:[/vc_column_text]

Kutoarjo – Jakarta Kota

StasiunTibaBerangkat
Kutoarjo17.00
Kutowinangun17.1917.23
Kebumen17.3117.35
Karanganyar17.4817.50
Gombong17.5818.00
Sumpiuh18.1618.18
Kroya18.3018.33
Purwokerto19.0119.10
Bumiayu19.5219.54
Prupuk20.1320.15
Cirebon Prujakan21.0921.20
Jatibarang21.5421.57
Pegaden Baru22.3822.41
Bekasi00.0000.02
Jatinegara00.2200.25
Jakarta Kota00.46

Jakarta Kota – Kutoarjo

StasiunTibaBerangkat
Jakarta Kota05.45
Bekasi06.2406.26
Pegaden Baru07.4207.44
Haurgeulis07.5707.59
Jatibarang08.3008.32
Cirebon Prujakan09.0709.14
Ciledug09.3709.39
Ketanggungan09.5209.54
Prupuk10.1610.18
Bumiayu10.3710.39
Purwokerto11.2111.28
Kroya11.5611.59
Sumpiuh12.1112.13
Gombong12.2912.35
Karanganyar12.4312.49
Kebumen13.0113.10
Kutowinangun13.2013.22
Kutoarjo13.40

Fasilitas Kereta Api

Kereta Api Kutojaya Utara menyiapkan fasilitas untuk memberikan kenyamanan bagi penumpang. Gunakan fasilitas dengan bijak dan patuhi peraturan di dalam kereta. Berikut daftar fasilitas yang akan anda dapatkan :

AC

Artikel Terkait

Toilet

Stop Kontak

Kaca Panorama

Tirai Jendela

Selimut

Sandaran Kaki

Cara membeli tiket

Untuk menikmati perjalanan dengan Kereta Api Kutojaya Utara, anda bisa membeli tiket pada Aplikasi Akses / website KAI official, atau telah tersedia pula Online Ticket Agent yang telah menjadi situs pembelian tiket online mitra. Mengenai cara pembayaran dan pembatalan, telah kami bahas pada artikel berikut ini :

Informasi Menarik

Sejarah

Kereta Kutojaya Ekonomi (dikenal dengan Kutojaya Utara) merupakan kereta turunan dari Kereta Sawunggalih Ekonomi sebagai kereta pendahulu yang telah berganti nama menjadi Kereta Kutojaya Utara pada tahun 2001. Sekilas informasi mengenai Kereta Sawunggalih Ekonomi, kereta ini telah beroperasi sejak tahun 1977 dengan rute Pasar Senen – Kutoarjo hingga tahun 2001, titik akhir KA Sawunggalih Ekonomi dialihkan ke Stasiun Tanah Abang yang mengakibatkan terjadinya perubahan nama menjadi Kutojaya Ekonomi. 

Kutojaya Utara mengalami perpindahan titik keberangkatan ke Stasiun Pasar Senen setelah diberlakukannya kebijakan mengenai KRL. Namun 29 Mei 2019, titik keberangkatan Kutojaya Utara dipindahkan kembali ke Stasiun Jakarta Kota.

Stamformasi Kereta

  1. Lokomotif CC201,203,206

Informasi Kereta Lainnya

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Kutojaya Utara

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Trending

    Bepergian jauh menggunakan transportasi umum adalah bukanlah hal yang asing bagi masyarakat Indonesia. Sebagian besar masyarakat Indonesia lebih memilih naik kendaraan umum karena harganya terjangkau dan salah satu upaya mengurangi polusi udara. Salah satu bus yang memberikan kenyamanan yang luar biasa adalah bus Harapan Indah.  Profil PO Bus Harapan Indah Perusahaan otobus yang terkemuka di […]
    Membuat perjalanan yang nyaman dan lancar merupakan dambaan setiap wisatawan. Bagi Anda yang berencana melakukan perjalanan dari Bandung ke Cirebon, memilih agen travel Bandung Cirebon yang tepat adalah langkah penting untuk menjamin pengalaman perjalanan yang menyenangkan. Dengan berbagai pilihan agen travel yang tersedia, kami hadir untuk membantu Anda menemukan daftar rekomendasi agen travel terbaik yang […]
    Apakah Anda sering bepergian dengan bus dalam perjalanan jauh di Indonesia? Jika ya, mungkin Anda sudah tidak asing dengan Bus Gumarang Jaya. Bus ini adalah salah satu operator transportasi darat yang populer di Indonesia, terkenal dengan layanan berkualitas dan rute yang luas. Artikel ini akan memberikan wawasan mendalam mengenai Bus Gumarang Jaya, termasuk informasi mengenai […]