1. Kereta Api

Kereta Api Kutojaya Utara

Kereta Api Logawa merupakan rangkaian Kereta Api kelas Bisnis – Ekonomi yang dioperasikan oleh PT KAI Daerah Operasi V Purwokerto. Rute yang dilalui adalah Purwokerto – Jember melewati lintas Stasiun Gubeng dan sebaliknya. Pada awal peluncurannya, Kereta Api Logawa hanya melayani kereta kelas Ekonomi. Namun pada awal Bulan November 2019 ditambahkan kelas Bisnis. Dalam sekali rute perjalanan, KA Logawa dapat menempuh 13-14 jam yang melewati 33 stasiun.

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara

Agar anda tidak terlewat dalam jadwal kereta, perencanaan pembelian tiket dan kedatangan kereta api, berikut kami sajikan jadwal Kereta Api Kutojaya Utara:[/vc_column_text]

Kutoarjo – Jakarta Kota

StasiunTibaBerangkat
Kutoarjo17.00
Kutowinangun17.1917.23
Kebumen17.3117.35
Karanganyar17.4817.50
Gombong17.5818.00
Sumpiuh18.1618.18
Kroya18.3018.33
Purwokerto19.0119.10
Bumiayu19.5219.54
Prupuk20.1320.15
Cirebon Prujakan21.0921.20
Jatibarang21.5421.57
Pegaden Baru22.3822.41
Bekasi00.0000.02
Jatinegara00.2200.25
Jakarta Kota00.46

Jakarta Kota – Kutoarjo

StasiunTibaBerangkat
Jakarta Kota05.45
Bekasi06.2406.26
Pegaden Baru07.4207.44
Haurgeulis07.5707.59
Jatibarang08.3008.32
Cirebon Prujakan09.0709.14
Ciledug09.3709.39
Ketanggungan09.5209.54
Prupuk10.1610.18
Bumiayu10.3710.39
Purwokerto11.2111.28
Kroya11.5611.59
Sumpiuh12.1112.13
Gombong12.2912.35
Karanganyar12.4312.49
Kebumen13.0113.10
Kutowinangun13.2013.22
Kutoarjo13.40

Fasilitas Kereta Api

Kereta Api Kutojaya Utara menyiapkan fasilitas untuk memberikan kenyamanan bagi penumpang. Gunakan fasilitas dengan bijak dan patuhi peraturan di dalam kereta. Berikut daftar fasilitas yang akan anda dapatkan :

AC

Artikel Terkait

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 3, 2024 at 3:17 pm

    Bogor, bukan  hanya menawarkan keindahan alamnya yang memukau, tetapi juga sisi romantis yang tak kalah memikat. Bagi para pasangan yang ingin merayakan momen spesial bersama, dengan dinner romantis, Bogor menghadirkan berbagai tempat dinner romantis yang sempurna untuk menciptakan kenangan tak terlupakan. Di artikel ini, mari kita jelajahi beberapa tempat dinner romantis di Bogor yang bisa Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Toilet

Stop Kontak

Kaca Panorama

Tirai Jendela

Selimut

Sandaran Kaki

Cara membeli tiket

Untuk menikmati perjalanan dengan Kereta Api Kutojaya Utara, anda bisa membeli tiket pada Aplikasi Akses / website KAI official, atau telah tersedia pula Online Ticket Agent yang telah menjadi situs pembelian tiket online mitra. Mengenai cara pembayaran dan pembatalan, telah kami bahas pada artikel berikut ini :

Informasi Menarik

Sejarah

Kereta Kutojaya Ekonomi (dikenal dengan Kutojaya Utara) merupakan kereta turunan dari Kereta Sawunggalih Ekonomi sebagai kereta pendahulu yang telah berganti nama menjadi Kereta Kutojaya Utara pada tahun 2001. Sekilas informasi mengenai Kereta Sawunggalih Ekonomi, kereta ini telah beroperasi sejak tahun 1977 dengan rute Pasar Senen – Kutoarjo hingga tahun 2001, titik akhir KA Sawunggalih Ekonomi dialihkan ke Stasiun Tanah Abang yang mengakibatkan terjadinya perubahan nama menjadi Kutojaya Ekonomi. 

Kutojaya Utara mengalami perpindahan titik keberangkatan ke Stasiun Pasar Senen setelah diberlakukannya kebijakan mengenai KRL. Namun 29 Mei 2019, titik keberangkatan Kutojaya Utara dipindahkan kembali ke Stasiun Jakarta Kota.

Stamformasi Kereta

  1. Lokomotif CC201,203,206

Informasi Kereta Lainnya

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Kutojaya Utara

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending