Rekomendasi Sleeper Bus Jakarta Surabaya: Harga Tiket & Rute

Sleeper Bus Jakarta Surabaya (Sumber: Twitter)
Sleeper Bus Jakarta Surabaya (Sumber: Twitter)
Sleeper bus Jakarta Surabaya menawarkan kenyamanan lebih dibanding bus lainnya karena penumpang bisa full rebahan. Penasaran? Simak disini.
Daftar isi

Ada banyak armada transportasi yang bisa diandalkan untuk pergi ke Surabaya, terutama jika Anda berangkat dari Jakarta, seperti kereta api, travel, pesawat, sampai bus. Dari keempat armada tersebut, tingkat kenyamanannya pun juga sangat bersaing tergantung dari pilihan kelas yang dipilih. 

Akan tetapi jika Anda punya banyak waktu dan ingin bersantai ria menikmati perjalanan, Anda bisa memilih menggunakan sleeper bus Jakarta Surabaya. Agar Anda tidak bingung memilih yang mana, Tiket Resmi sudah merekomendasikan beberapa perusahaan otobus yang menyediakan fasilitas sleeper bus Jakarta Surabaya beserta rute dan harga tiketnya. Simak informasi selengkapnya hanya di Tiket Resmi!

Sekilas Tentang Sleeper Bus Jakarta Surabaya

Sekilas Tentang Bus Sleeper Jakarta Surabaya (Sumber: Twitter)
Sekilas Tentang Bus Sleeper Jakarta Surabaya (Sumber: Twitter)

Tak kalah dengan fasilitas sleeper bus di luar negeri, sleeper bus milik PO di Indonesia juga didukung sejumlah fasilitas yang premium. Ketika naik bus ini, Anda akan mendapatkan fasilitas AC, TV LCD di setiap kursi, selimut, sandal pribadi, servis makan, Wi-Fi, loker sepatu, dan air mineral. Pastinya perusahaan otobus menyiapkan sleeper bus dengan kelas yang berbeda mulai dari super executive, double decker, sampai suite class.

Adapun jadwal keberangkatannya bervariasi, mulai pagi hingga sore. Sedangkan jarak antara kota Jakarta dengan Surabaya yang mencapai 780 kilometer biasanya dapat ditempuh selama 9-11 jam perjalanan. Walaupun melewati 2 provinsi, namun waktu tempuh relatif lebih cepat karena semua sleeper bus rute ini melaju lewat jalan tol Trans Jawa. Untuk harga sleeper bus Jakarta Surabaya mulai dari 300-500 ribuan per orang.

Rekomendasi Sleeper Bus Jakarta Surabaya

Beberapa operator bus yang menyediakan sleeper bus Jakarta Surabaya antara lain Rosalia Indah, Sinar Jaya, Handoyo, Harapan Jaya, DAMRI, dan Lorena. Berikut Tiket Resmi sudah merangkumnya secara lengkap mulai dari kelas, harga tiket, jadwal berangkat, dan lain-lain.

Artikel Terkait

1. Rosalia Indah

Rosalia Indah sudah terkenal dengan armada bus VIP-nya, yaitu first class double decker. Untuk sleeper bus Jakarta Surabaya ini, Rosalia Indah menyiapkan 3 jenis tiket dalam 1 armada bus yang sama yaitu executive plus, super top, dan first class double decker. Untuk informasi lengkapnya bisa Anda lihat di bawah ini.

KelasDariTujuanJamHarga Tiket
Executive+ Double DeckerKalideresBungurasih13.00Rp395.000
Executive+ Double DeckerKalideresBungurasih14.30Rp395.000
Super Top Double DeckerKalideresBungurasih13.00Rp440.000
Super Top Double DeckerKalideresBungurasih14.30Rp440.000
First Class Double DeckerKalideresBungurasih13.00Rp525.000
First Class Double DeckerKalideresBungurasih14.30Rp525.000

2. Sinar Jaya

PO Sinar Jaya selalu terlibat kalau berbicara tentang bus mewah. Yups, untuk sleeper bus Jakarta Surabaya, Sinar Jaya satu ini menyediakan 2 kelas yaitu double decker dan suite class. Adapun harga tiket sleeper bus Jakarta Surabaya milik Sinar Jaya ini dibanderol sekitar Rp305.000 sampai Rp475.000 untuk sekali jalan dan jadwalnya bisa Anda lihat di tabel berikut.

Kelas

DariTujuanJam

Harga Tiket

Double DeckerLebak BulusBungurasih15.50Rp305.000
Double DeckerKampung RambutanBungurasih16.25Rp305.000
Double DeckerPulo GebangBungurasih17.00Rp305.000
Suite ClassTanjung PriokBungurasih15.00Rp475.000
Suite ClassPulo GebangBungurasih15.45Rp475.000
Suite ClassKampung RambutanBungurasih16.00Rp475.000
Suite ClassPulo GebangBungurasih16.30Rp475.000
Suite ClassPulo GebangBungurasih19.30Rp475.000
Suite ClassKelapa GadingBungurasih18.00Rp475.000

3. Handoyo

Handoyo (Sumber: @emmanuel27._ on Instagram)
Handoyo (Sumber: @emmanuel27._ on Instagram)

Sleeper bus Jakarta Surabaya selanjutnya yang bisa Anda naiki adalah bus dari PO Handoyo. Bus ini juga dilengkapi dengan sandaran kaki yang nyaman, disediakan bantal dan selimut agar Agar Anda bisa tidur dengan nyaman di dalam bus. Walaupun tidak termasuk sleeper bus sejati seperti PO lainnya, namun bus super executive Handoyo ini sudah termasuk sangat nyaman. Untuk jadwal sleeper bus jakarta Surabaya beserta harganya ada di bawah ini.

Kelas

DariTujuanJam

Harga Tiket

Super ExecutiveKalideresPool SBY15.00Rp340.000
Super ExecutivePondok PinangPool SBY15.30Rp340.000
Super ExecutivePasar ReboPool SBY15.45Rp340.000
Super ExecutivePulo GebangPool SBY16.00Rp340.000

4. Harapan Jaya

Harapan Jaya (Sumber: @akbarfhrzll_ on Instagram)
Harapan Jaya (Sumber: @akbarfhrzll_ on Instagram)

PO Harapan Jaya juga menyiapkan armada sleeper bus Jakarta Surabaya kelas double decker dan dilengkapi dengan sandaran kaki atau leg rest, jadi Anda bisa lebih nyaman untuk tidur di dalam bus. Adapun harga dan jadwal keberangkatannya sudah dirangkum di bawah ini. 

Kelas

DariTujuanJam

Harga Tiket

Double DeckerLebak BulusMedaeng16.00Rp340.000
Double DeckerPasar ReboMedaeng16.30Rp340.000
Double DeckerPulo GebangMedaeng17.00Rp340.000

5. DAMRI

DAMRI (Sumber: @nikoadii on Instagram)
DAMRI (Sumber: @nikoadii on Instagram)

Armada bus plat merah tak ketinggalan dalam memberikan pelayanan bus mewah sekelas sleeper bus untuk jurusan Jakarta Surabaya. Harga tiket bus Jakarta Surabaya milik DAMRI dibanderol sekitar Rp350.000 untuk sekali jalan dengan rute full tol Trans Jawa.

Kelas

DariTujuanJam

Harga Tiket

Royal ClassJakartaSurabaya(Tidak pasti)Rp350.000

6. Lorena

Lorena (Sumber: @terminal.surabaya on Instagram)
Lorena (Sumber: @terminal.surabaya on Instagram)

Sama seperti Harapan Jaya, meskipun belum bisa dikatakan sebagai sleeper bus, namun bus double decker milik Lorena ini juga tergolong bus mewah yang patut untuk dicoba. Dilengkapi dengan leg rest dan bantal yang empuk, pastinya membuat perjalanan panjang Anda nyaman. Jadwal keberangkatan bus ini hanya dilakukan sekali dalam sehari dengan tarif sebesar Rp 370.000 per orang untuk sekali jalan.

Kelas

DariTujuanJam

Harga Tiket

Double DeckerPulo GebangBungurasih17.00Rp370.000

Baca Juga: Info Jadwal, Rute, dan Harga Tiket Sleeper Bus Surabaya Bali

Demikian informasi tentang sleeper bus dari Jakarta ke Surabaya terbaru dan secara lengkap dengan jadwal keberangkatannya, semoga informasi tadi bermanfaat. Jika tertarik, Anda bisa langsung pesan tiket sleeper bus Jakarta Surabaya lewat platform online.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *