1. Bus

Info Jadwal, Rute, & Harga Tiket Bus Terang Fajar 2024

Bepergian menggunakan transportasi umum adalah cara langsung untuk menghemat energi dan mendukung lingkungan kita dalam gerakan anti polusi. Salah satu transportasi umum yang banyak digunakan oleh masyarakat adalah bus.

Bus adalah moda transportasi yang paling murah selain kereta api. Kebanyakan orang menyukai bepergian dengan bus karena mereka sudah terbiasa atau untuk menghemat waktu dan uang. Seringnya, masyarakat menggunakan travel bus untuk menuju lokasi yang jauh karena lebih nyaman dan praktis dalam pemesanan tiket. 

Dari sekian banyaknya manfaat yang didapat ketika bepergian dengan bus, ternyata transportasi ini juga memiliki kelemahan, diantaranya adalah manajemen waktu. Orang-orang terkadang diharuskan untuk berganti bus sesuai dengan tujuan mereka, sehingga mereka harus menunggu bus datang terlebih dahulu.

Kelemahan tersebut dapat diatasi apabila Anda memesan tiket secara langsung kepada agen bus, sehingga tidak perlu bergonta-ganti bus saat menuju destinasi tempat Anda. Apabila Anda tertarik untuk menumpangi bus dengan rute Jakarta sampai dengan Bekasi, maka artikel ini cocok dijadikan referensi sebelum bepergian menggunakan bus.

Tiket Resmi kali ini telah merangkum informasi mengenai Bus Terang Fajar yang menjadi salah satu perusahaan otobus di Indonesia. Artikel ini akan membahas jadwal, rute, harga tiket, agen bus yang dapat Anda hubungi, sampai fasilitas yang tersedia dalam Bus Terang Fajar.

Artikel Terkait

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 3, 2024 at 3:17 pm

    Bogor, bukan  hanya menawarkan keindahan alamnya yang memukau, tetapi juga sisi romantis yang tak kalah memikat. Bagi para pasangan yang ingin merayakan momen spesial bersama, dengan dinner romantis, Bogor menghadirkan berbagai tempat dinner romantis yang sempurna untuk menciptakan kenangan tak terlupakan. Di artikel ini, mari kita jelajahi beberapa tempat dinner romantis di Bogor yang bisa Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Tertarik untuk mengetahui informasi lengkapnya? Mari simak dan catat informasi penting mengenai Bus Terang Fajar dalam artikel di bawah ini.

Profil PO Bus Terang Fajar

Perusahaan Otobus Bus Terang Fajar merupakan salah satu penyedia layanan transportasi umum darat yang berdasarkan trayeknya teridentifikasi menjadi AKAP (Angkutan Antar Kota Antar Provinsi). Bus ini beroperasi sejak tahun 2019 yang lalu.

Meskipun terhitung tiga tahun sejak busnya beroperasi, namun perusahaan otobus ini mampu berkembang dalam waktu yang cepat. Bus Terang Fajar sampai saat ini memiliki sebanyak lima unit bus dengan kelas armada yang berbeda pula.

Berkembangnya bisnis otobus ini dikarenakan pelayanannya yang berkualitas serta fasilitas cukup mumpuni, sehingga membuat penumpang nyaman dan aman selama berada di perjalanan. Apabila Anda sedang membutuhkan moda transportasi bus dengan rute perjalanan dari Jakarta sampai ke Bekasi, maka Anda dapat menggunakan Bus Terang Fajar.

Untuk jadwal dan rute perjalanan selengkapnya akan dibahas di bawah ini.

Jadwal & Rute Bus Terang Fajar

Bus Terang Fajar dapat melayani Anda ke berbagai wilayah kota dengan rute perjalanan dari Jakarta dan Bekasi. Selain itu, rute yang digunakan bisa dari Tegal sampai Gemolong, Ajibarang sampai Cilacap, dan wilayah Demak sampai Surabaya. Bus ini menyediakan banyak rute, yang selengkapnya dapat Anda lihat pada jadwal berikut.

Jadwal Bus Terang Fajar

Rute PerjalananJadwal Keberangkatan
Cileungsi – Cepu12.00 WIB
Cileungsi – Semarang12.00 WIB
Cepu – Bekasi12.00 WIB
Bitung – Gubug13.00 WIB
Bitung – Cepu13.00 WIB
Grogol – Cepu13.30 WIB
Jakarta – Cepu14.30 WIB
Cikarang – Semarang16.00 WIB
Cikarang – Cepu16.00 WIB
Bekasi – Cepu16.30 WIB

Harga Tiket Bus Terang Fajar

 

Rute PerjalananKelas ArmadaHarga Tiket per Orang
Cileungsi – CepuEksekutifRp195.000
Cileungsi – SemarangVIPRp190.000
Cepu – BekasiVIPRp300.000
Bitung – GubugVIPRp250.000
Bitung – CepuVIPRp220.000
Grogol – CepuEksekutifRp240.000
Jakarta – CepuEksekutifRp180.000
Cikarang – SemarangVIPRp190.000
Cikarang – CepuEksekutifRp195.000
Bekasi – CepuVIPRp250.000

Anda dapat memesan tiketnya di agen Bus Terang Fajar yang tersedia di beberapa wilayah berikut ini.

Wilayah Agen Bus Terang FajarAlamat LengkapNomor Telepon Agen Bus
JakartaKawasan Industri Cakung Remaja, Jalan Cakung Industri Selatan I Nomor 20, Kelurahan Rorotan, Kecamatan Cilincing, Jakarta Utara(021) 44850221

 

SemarangJalan Nasional 1, Purwoyoso, Ngaliyan, Kota Semarang, Jawa Tengah082225707177

081390207934

BekasiJalan HM. Joyo Martono Nomor 20 RT.004/RW.013, Margahayu, Bekasi Timur, Kota Bekasi, Jawa Barat081317653791

081298968602

CepuTerminal Cepu, Jalan Pramuka By Pass, Cepu, Kabupaten Blora, Jawa Tengah
CikarangJalan Raya Industri Nomor 42 Samping Indomaret Akses Tol Cikarang Barat, Sebrang Chadstone, Pasir Sari, Cikarang Selatan, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat
Cileungsi BogorJalan Raya Cileungsi – Jonggol KM 1, Cileungsi, Bogor, Jawa Barat 16820 085719159939
Poris TangerangJalan Benteng Betawi, Poris Plawad, Kec.Tangerang, Kota Tangerang087818524122
BitungJalan Raya Serang KM 10 Pol Sub Sektor Bitung 085256182434
GroboganJalan Raya Blora, Purwodadi Nomor 148, Ngambilan, Mayahan, Kecamatan Tawangharjo, Kabupaten Grobogan, Jawa Tengah085292619446

Fasilitas Bus Terang Fajar

Demi keamanan dan kenyamanan para penumpangnya, Bus Terang Fajar memiliki berbagai macam fasilitas yang tersedia, di antaranya sebagai berikut.

1. Full AC

Penumpang di setiap unit bus akan mendapat fasilitas AC agar tidak merasa kepanasan selama berada di perjalanan.

2. Dispenser dan Makanan

Penumpang mendapat persediaan air minum langsung dari dispenser. Selain itu, tiap orang akan diberikan makanan gratis untuk dikonsumsi selama di perjalanan.

3. TV dan Karaoke

Fasilitas TV dan Karaoke digunakan untuk hiburan agar para penumpang tidak bosan selama perjalanan.

4. Charging Dock

Tempat mengisi daya baterai pada gadget juga disediakan oleh bus ini. Sehingga, Anda tak perlu khawatir akan kehabisan baterai saat perjalanan.

Baca juga: Rekomendasi Sleeper Bus Jakarta Jogja: Harga Tiket dan Rute

Itulah informasi mengenai Bus Terang Fajar yang berhasil dirangkum oleh Tiket Resmi. Semoga artikelnya bermanfaat dan dapat dijadikan referensi Anda sebelum bepergian dengan bus.

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Info Jadwal, Rute, & Harga Tiket Bus Terang Fajar 2024

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending