Informasi Jadwal, Rute, & Harga Tiket Kereta Brawijaya 2022

KA Brawijaya (sumber - tribunnews)
KA Brawijaya (sumber - tribunnews)
Kereta Brawijaya merupakan salah satu armada PT Kereta Api Indonesia. Berikut ini informasi jadwal, rute, dan harga tiket Kereta Brawijaya 2022.
Daftar isi

Bepergian menggunakan kereta api menjadi preferensi banyak orang karena jauh lebih nyaman dan luas daripada mengemudi atau menaiki pesawat. Kereta api dapat menjadi referensi Anda yang ingin bepergian jauh, karena di kereta tidak ada sabuk pengaman, sehingga Anda bisa bangun, berjalan di sepanjang gerbong dan turun di stasiun hanya untuk berjalan-jalan.

Moda transportasi ini menjadi pilihan yang lebih murah daripada tiket pesawat, serta menyajikan kenyamanan selama perjalanan tanpa kemacetan di jalan raya. Kereta api cocok bagi Anda yang ingin pergi ke suatu tempat secara efisien tanpa takut terlambat, karena kereta beroperasi sesuai dengan jadwalnya.

Selain itu, kereta api pada saat ini telah menyediakan fasilitas lengkap sesuai dengan kelas armadanya. Di beberapa kereta yang mewah ada gerbong tamu, gerbong makan dan bahkan bioskop untuk menghibur Anda selama perjalanan.

Apabila Anda tertarik untuk menumpangi kereta api dengan rute Malang sampai Jakarta, kami rekomendasikan membaca artikel ini sampai akhir, karena Tiket Resmi akan memberikan informasi mengenai Kereta Brawijaya. Mulai dari rute, harga, fasilitas sampai jadwal Kereta Brawijaya tersedia dalam artikel ini.

Simak informasi lengkap mengenai Kereta Brawijaya dalam artikel Tiket Resmi berikut.

Artikel Terkait

Sekilas Tentang Kereta Brawijaya

Kereta Brawijaya merupakan penyedia layanan transportasi kereta api yang menyediakan kelas eksekutif bagi para penumpangnya. Kereta Brawijaya merupakan salah satu bagian dari Kereta Api Indonesia (KAI) yang akan menghubungkan stasiun di Jakarta dan Malang.

Kereta ini memiliki nama Brawijaya yang diambil dari sebuah nama raja yang memimpin wilayah Jawa Timur pada tahun 1474 sampai dengan 1498 bernama Prabu Brawijaya. Kereta ini kemudian berhasil diluncurkan sebagai moda transportasi umum pada tanggal 10 Maret 2021 di Stasiun Gambir, tepatnya Malang.

Kereta api ini dapat menempuh jarak sekitar 878 kilometer dalam waktu 13 jam lebih yang akan berhenti di beberapa titik stasiun seperti, Stasiun Jatinegara, Cirebon, Tegal, Pekalongan. Semarang Tawang, Kedungjati, Solo Jebres, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen sampai Malang Kota Lama. Kemudian, tak lama ini, sekitar bulan Maret 2022, Kereta Brawijaya menambah titik pemberhentian stasiun di Cikarang.

Jadwal & Rute Kereta Brawijaya

Kereta Brawijaya memiliki rute perjalanan pulang pergi dari Malang sampai Jakarta, begitupun sebaliknya. Apabila Anda tertarik untuk menumpangi Kereta Brawijaya, berikut kami berikan detail informasi mengenai jadwal dan rute perjalanannya pada tabel dibawah ini.

Jadwal KA 73 dengan Rute Malang sampai dengan Jakarta

Dari StasiunWaktu Kedatangan KeretaWaktu Keberangkatan Kereta
Malang (ML)16:00 WIB
Malang Kotalama (MLK)16:05 WIB16:07 WIB
Kepanjen (KPN)16:25 WIB16:27 WIB
Wlingi (WG)17:06 WIB17:08 WIB
Blitar (BL)17:29 WIB17:32 WIB
TuIungagung (TA)17:57 WIB17:59 WIB
Kediri (KD)18:22 WIB18:25 WIB
Kertosono (KTS)18:49 WIB18:52 WIB
Nganjuk (NJ)19:10 WIB19:12 WIB
Madiun (MN)19:47 WIB19:52 WIB
Solo Jebres (SK)21:01 WIB21:06 WIB
Semarang Tawang (SMT)23:08 WIB23:13 WIB
Pekalongan (PK)00:22 WIB00:25 WIB
Tegal (TG)01:10 WIB01:13 WIB
Cirebon (CN)02:09 WIB02:14 WIB
Jatinegara (JNG)04:49 WIB04:51 WIB
Gambir (GMR)05:06 WIB

 

Jadwal KA 74 dengan Rute Jakarta sampai dengan Malang

Dari StasiunWaktu Kedatangan KeretaWaktu Keberangkatan Kereta
Gambir (GMR)15:40 WIB
Cirebon (CN)18:28 WIB18:33 WIB
Tegal (TG)19:29 WIB19:32 WIB
Pekalongan (PK)20:15 WIB20:18 WIB
Semarang Tawang (SMT)21:27 WIB21:32 WIB
Solo Jebres (SK)23:52 WIB23:57 WIB
Madiun (MN)01:06 WIB01:11 WIB
Nganjuk (NJ)01:46 WIB01:48 WIB
Kertosono (KTS)02:07 WIB02:10 WIB
Kediri (KD)02:33 WIB02:36 WIB
Tulungagung (TA)02:59 WIB03:01 WIB
Blitar (BL)03:26 WIB03:29 WIB
Wlingi (WG)03:51 WIB03:53 WIB
Kepanjen (KPN)04:32 WIB04:34 WIB
Malang Kotalama (MLK)04:53 WIB04:55 WIB
Malang (ML)05:00 WIB

Harga Tiket Kereta Brawijaya

Setelah mengetahui rute dan jadwalnya, berikut kami bagikan informasi mengenai harga tiket dalam tabel berikut.

Rute PerjalananKelas ArmadaHarga Tiket per Orang
Jakarta-CirebonEksekutifRp395.000
Cirebon-JakartaEksekutifRp395.000
Jakarta-CirebonEksekutifRp360.000
Cirebon-JakartaEksekutifRp360.000
Jakarta-CirebonEksekutifRp325.000
Cirebon-JakartaEksekutifRp325.000
Jakarta-CirebonEksekutifRp295.000
Cirebon-JakartaEksekutifRp295.000
Jakarta-CirebonEksekutifRp280.000
Cirebon-JakartaEksekutifRp280.000

Fasilitas Kereta Brawijaya

Agar dapat menjamin kenyamanan dan keselamatan para penumpangnya, Kereta Brawijaya memiliki peningkatan fasilitas mulai dari bentuk fisik keretanya yang menggunakan stainless steel supaya tak mudah berkarat.

Selain itu, fasilitas di dalam kereta juga ditingkatkan dari penambahan jumlah toilet umum, adanya sandaran kaki, lampu tidur, lampu baca, meja mini dan sebagainya. Keamanan dalam Kereta Brawijaya juga dilengkapi dengan adanya CCTV, smoke detector, serta jalur evakuasi bagi penumpang saat berada dalam keadaan darurat.

Apabila Anda tertarik untuk menumpangi kereta dengan fasilitas lengkap, kelas eksekutif dapat menjadi referensi yang sesuai. Walaupun harganya terbilang mahal, Anda akan mendapat berbagai macam fasilitas seperti selimut, bantal, AC, televisi, rak bagasi, meja mini, reclining seat, rotary seat, toilet, dan stop kontak untuk men-charging. Selain itu, kapasitas kelas satu ini hanya menampung 50 orang saja.

Baca juga: 12 Daftar Travel Dengan Rute Cirebon Jakarta

Itulah informasi mengenai Kereta Brawijaya yang berhasil dirangkum oleh Tiket Resmi dalam satu artikel. Semoga informasinya bermanfaat dan dapat dijadikan referensi Anda dalam bepergian menggunakan kereta api.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *