1. Kereta Api

Info Rute, Jadwal, & Harga Tiket Kereta Api Siliwangi 2022

Bepergian dengan kereta api akan terasa menyenangkan karena Anda tak perlu mengendarai kendaraan sendiri. Selain itu, menggunakan kereta api dapat membebaskan Anda dari kemacetan di jalan saat menggunakan transportasi umum yang satu ini.

Harga tiket kereta api yang terbilang jauh lebih murah dibandingkan menggunakan pesawat juga menjadi alasan mengapa orang-orang menyukai bepergian menggunakan kereta api. Memesan tiket saat ini juga tidak menjadi masalah, karena penumpang dapat melakukan pembelian tiketnya melalui sistem layanan online yang dibuat oleh PT KAI. Apabila Anda suka melihat pemandangan selama perjalanan jauh, pasti menyukai moda transportasi yang satu ini.

Pada artikel kali ini, Tiket Resmi telah merangkum informasi mengenai kereta api Siliwangi, mulai dari sekilas tentang kereta api Siliwangi, rute dan jadwal, harga tiket sampai fasilitas yang disediakan. Mari simak informasi kereta api Siliwangi secara lengkap melalui artikel di bawah ini.

Sekilas Tentang Kereta Api Siliwangi

KA Siliwangi (sumber: Instagram)
KA Siliwangi (sumber: Instagram)

PT Kereta Api Indonesia (KAI) menyediakan berbagai macam kereta api lokal kelas ekonomi, salah satunya adalah Kereta api Siliwangi yang akan melayani penumpangnya untuk melintasi rute Sukabumi-Cipatat. Kereta api Siliwangi beroperasi untuk pertama kalinya sebagai kereta api komersial pada 8 Februari 2014 yang lalu.

Artikel Terkait

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 3, 2024 at 3:17 pm

    Bogor, bukan  hanya menawarkan keindahan alamnya yang memukau, tetapi juga sisi romantis yang tak kalah memikat. Bagi para pasangan yang ingin merayakan momen spesial bersama, dengan dinner romantis, Bogor menghadirkan berbagai tempat dinner romantis yang sempurna untuk menciptakan kenangan tak terlupakan. Di artikel ini, mari kita jelajahi beberapa tempat dinner romantis di Bogor yang bisa Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Kereta api Siliwangi tiap beroperasi mampu menempuh jarak sekitar 38,6 km dari Cianjur sampai Sukabumi yang memakan waktu sekitar satu jam saja. Kereta ini menyediakan tiga kali layanan angkutan bagi penumpang dalam satu harinya. Anda akan singgah di beberapa stasiun seperti, Stasiun Cianjur, Cilaku, Cibeber, Lampegan, Cireungas, Gandasoli sampai Sukabumi. Tarif tiket sangatlah terjangkau karena kereta api ini mengadakan kontrak subsidi dengan pemerintah.

Keberadaan kereta api Siliwangi mendapat sambutan meriah dari warga, karena transportasi umum ini menjadi solusi kemacetan Cianjur-Sukabumi. Apakah Anda tertarik menumpangi kereta satu ini? Simak rute kereta api Siliwangi dan jadwalnya di bawah ini.

Rute & Jadwal Kereta Api Siliwangi

Rute kereta api Siliwangi memiliki lintasan perjalanan pulang pergi untuk penumpang mulai dari Cipatat sampai dengan Sukabumi, Cianjur sampai Cipatat yang dapat bersambung ke Bandung dan terakhir yakni jalur Sukabumi sampai Cipatat.

Setelah mengetahui rutenya, berikut akan dibahas jadwal kereta api Siliwangi dalam bentuk tabel berikut.

Jadwal KA 435

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Cipatat (CPT)08:45 WIB
Cipeuyeum (CPY)09:04 WIB09:05 WIB
Ciranjang (CRJ)09:16 WIB09:17 WIB
Cianjur (CJ)09:40 WIB09:43 WIB
Cibeber (CBB)10:08 WIB10:09 WIB
Lampegan (LP)10:34 WIB10:35 WIB
Cireungas (CRG)10:44 WIB10:45 WIB
Gandasoli (GDS)10:55 WIB10:56 WIB
Sukabumi (SI)11:11 WIB

Jadwal KA 437

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Cipatat (CPT)14:45 WIB
Cipeuyeum (CPY)15:04 WIB15:05 WIB
Ciranjang (CRJ)15:16 WIB15:17 WIB
Cianjur (CJ)15:40 WIB15:43 WIB
Cibeber (CBB)16:08 WIB16:09 WIB
Lampegan (LP)16:34 WIB16:35 WIB
Cireungas (CRG)16:44 WIB16:45 WIB
Gandasoli (GDS)16:55 WIB16:56 WIB
Sukabumi (SI)17:11 WIB

Jadwal KA 439

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Cipatat (CPT)20:35 WIB
Cipeuyeum (CPY)20:54 WIB21:55 WIB
Ciranjang (CRJ)21:06 WIB21:07 WIB
Cianjur (CJ)21:30 WIB21:33 WIB
Cibeber (CBB)21:58 WIB21:59 WIB
Lampegan (LP)22:24 WIB22:25 WIB
Cireungas (CRG)22:34 WIB22:35 WIB
Gandasoli (GDS)22:45 WIB22:46 WIB
Sukabumi (SI)23:01 WIB

Jadwal KA 436

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Cipatat (CPT)05:45 WIB
Cipeuyeum (CPY)06:00 WIB06:01 WIB
Ciranjang (CRJ)06:11 WIB06:12 WIB
Cianjur (CJ)06:21 WIB06:22 WIB
Cibeber (CBB)06:47 WIB06:48 WIB
Lampegan (LP)07:13 WIB07:16 WIB
Cireungas (CRG)07:39 WIB07:40 WIB
Gandasoli (GDS)07:51 WIB07:52 WIB
Sukabumi (SI)08:11 WIB

Jadwal KA 438

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Cipatat (CPT)11:45 WIB
Cipeuyeum (CPY)12:00 WIB12:01 WIB
Ciranjang (CRJ)12:11 WIB12:12 WIB
Cianjur (CJ)12:21 WIB12:22 WIB
Cibeber (CBB)12:47 WIB12:48 WIB
Lampegan (LP)13:13 WIB13:16 WIB
Cireungas (CRG)13:39 WIB13:40 WIB
Gandasoli (GDS)13:51 WIB13:52 WIB
Sukabumi (SI)14:11 WIB

Jadwal KA 440

StasiunJam KedatanganJam Keberangkatan
Cipatat (CPT)17:45 WIB
Cipeuyeum (CPY)18:00 WIB18:01 WIB
Ciranjang (CRJ)18:11 WIB18:12 WIB
Cianjur (CJ)18:21 WIB18:22 WIB
Cibeber (CBB)18:47 WIB18:48 WIB
Lampegan (LP)19:13 WIB19:16 WIB
Cireungas (CRG)19:39 WIB19:40 WIB
Gandasoli (GDS)19:51 WIB19:52 WIB
Sukabumi (SI)20:11 WIB

Harga Tiket Kereta Api Siliwangi

Rute PerjalananHarga
Sukabumi-CianjurRp3.000
Sukabumi-CipatatRp5.000
Cianjur-CipatatRp2.000

Anda dapat melakukan pemesanan tiket seminggu sebelum jadwal keberangkatan yang dapat dipesan secara online di aplikasi KAI Access. Anda juga dapat membayar tiketnya melalui LinkAja.

Fasilitas Kereta Api Siliwangi

Fasilitas Kereta Api Siliwangi (sumber: Instagram)
Fasilitas Kereta Api Siliwangi (sumber: Instagram)

Apabila Anda menumpangi kereta api Siliwangi, tak perlu khawatir dengan kenyamanan saat berada di dalam kereta. Transportasi ini akan memberikan fasilitas berupa toilet, rem darurat, peredam suara, CCTV, sampai smoke-detector untuk menjamin keselamatan para penumpangnya. Kelas ekonominya juga memiliki fasilitas AC dan toilet, mampu menampung 106 orang dengan 2-3 kursi saling berhadapan. 

Baca juga: Update Jadwal & Harga Tiket Kereta Cikarang Purwakarta Terbaru 2022

Demikian informasi yang berhasil Tiket Resmi rangkum mengenai rute dan jadwal sampai harga tiket kereta api Siliwangi. Semoga artikel di atas dapat memberikan referensi bagi Anda yang ingin menumpangi transportasi yang satu ini.

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Info Rute, Jadwal, & Harga Tiket Kereta Api Siliwangi 2022

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending