1. Kereta Api

Rute, Tarif, & Jadwal Kereta Api Padalarang Cicalengka 2024

Kereta api sebagai alat transportasi seringkali dijadikan sebagai pilihan angkutan umum bagi sebagian orang. Karena, Kereta api dapat bergerak lebih cepat dibandingkan dengan transportasi umum jalur darat lainnya. Salah satu layanan kereta yang tersedia adalah kereta api Padalarang Cicalengka. Anda harus mengetahui jadwal kereta api Padalarang Cicalengka sebelum ingin menggunakan layanan ini.

Maka dari itu, Tiket Resmi di kesempatan kali ini akan menjelaskan informasi berkenaan dengan kereta api Padalarang Cicalengka secara keseluruhan. Adapun informasi yang akan diulas pada artikel ini diantaranya yaitu rute, harga tiket, hingga jadwal kereta api Padalarang Cicalengka 2022. Simak pembahasan selengkapnya di bawah ini.

Tentang Kereta Api Padalarang Cicalengka

KA Padalarang Cicalengka merupakan layanan kereta api lokal yang beroperasi di Bandung Raya, tepatnya pada Daerah Operasi (Daop) II Bandung. Oleh karena itu, layanan kereta ini juga biasa dikenal dengan nama kereta api lokal Bandung Raya.

Jadwal kereta api Padalarang Cicalengka dioperasikan oleh PT KAI Commuter dengan rute perjalanan yang sesuai dengan namanya, yaitu Padalarang – Cicalengka atau sebaliknya. Sejak diberlakukannya Gapeka 2017, jadwal kereta api Padalarang Cicalengka melayani 2 perjalanan yang melewati Stasiun Purwakarta dan Stasiun Cibatu pada pagi dan malam harinya.

Artikel Terkait

Rute Kereta Api Padalarang Cicalengka

Layanan kereta api Padalarang Cicalengka memiliki rute yang melewati beberapa stasiun. Adapun rute lengkap dari kereta api Padalarang Cicalengka adalah sebagai berikut.

Stasiun Cicalengka – Stasiun Haurpugur – Stasiun Rancaekek – Stasiun Cimekar – Stasiun Kiaracondong – Stasiun Cikudapateuh – Stasiun Bandung – Stasiun Ciroyom – Stasiun Cimindi – Stasiun Cimahi – Stasiun Gadobangkong – Stasiun Padalarang

Harga Tiket Kereta Api Padalarang Cicalengka

Tiket kereta api Padalarang Cicalengka memiliki harga yang bervariasi sesuai dengan titik stasiun keberangkatan dan stasiun pemberhentian. Walau demikian, tarif tiketnya relatif murah sehingga banyak orang memilih transportasi umum satu ini. Harga tiket kereta api lokal Bandung Raya dapat Anda ketahui melalui penjelasan di bawah ini.

  • Tarif tiket KA Lokal Bandung Raya rute Kiaracondong – Cicalengka: Rp4.000
  • Tarif tiker KA Lokal Bandung Raya rute Bandung – Cicalengka: Rp4.000
  • Tarif tiket KA Lokal Bandung Raya rute Cicalengka – Padalarang: Rp5.000

Info Jadwal Kereta Api Padalarang Cicalengka Terkini Tahun 2022

Jadwal kereta api Padalarang Cicalengka untuk setiap rangkaian keretanya berbeda-beda. Untuk mengetahui jadwal kereta api Padalarang Cicalengka 2022, Anda dapat menyimak penjelasannya di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Padalarang Cicalengka rute Cicalengka – Padalarang

Nomor Kereta 443-457

StasiunKA 443KA 445KA 449KA 453KA 455KA 457
Cicalengka04.2005.0006.4009.1510.3311.10
Haurpugur04.3005.1706.4809.2310.4311.33
Rancaekek04.4005.2706.5609.3110.5311.41
Cimekar04.4805.3507.1309.4311.0111.53
Gedebage04.5505.4107.2909.5311.1512.00
Kiaracondong05.0605.5107.3810.0311.2512.10
Cikudapateuh05.1305.5807.4510.1111.3212.17
Bandung05.1506.0608.0010.1911.4012.25
Ciroyom05.2506.1408.1510.2811.4812.33
Cimindi05.4506.2408.2510.3811.5812.43
Cimahi05.5206.3108.3210.4512.0512.50
GadobangkongBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. Sb
Padalarang06.0306.4208.4310.5612.1613.01

Nomor Kereta 459-469

StasiunKA 459KA 461KA 463KA 465KA 467KA 469
Cicalengka12.1512.5514.0014.4515.5016.55
Haurpugur12.2513.0314.1514.5315.5817.09
Rancaekek12.3313.2314.2415.0116.1117.37
Cimekar12.4113.4114.3215.0916.3617.45
Gedebage12.4813.5414.4115.1616.4817.54
Kiaracondong12.5914.0414.5115.2716.5818.04
Cikudapateuh13.0614.1114.5815.3417.0518.11
Bandung13.1714.1915.1015.4917.1718.22
Ciroyom13.2514.2715.1816.0017.2718.32
Cimindi13.3514.3715.2816.1017.3718.42
Cimahi13.4214.4415.3516.1717.4418.49
GadobangkongBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. Sb
Padalarang13.5314.5515.4616.2817.5519.00

Nomor Kereta 471-483

StasiunKA 471KA 473KA 475KA 479KA 481KA 483
Cicalengka18.0018.5019.4522.0023.10
Haurpugur18.1519.0419.5422.0823.29
Rancaekek18.2319.4020.0622.2023.37
Cimekar18.4319.5120.3022.3423.45
Gedebage18.5019.5820.5222.45Langsung
Kiaracondong19.0120.0921.0222.5523.5923.20
Cikudapateuh19.0820.1621.0923.0200.0623.27
Bandung19.1720.2621.2023.1000.1823.37
Ciroyom19.2720.3821.28LangsungLangsungLangsung
Cimindi19.3720.4821.3823.20Langsung23.47
Cimahi19.4420.5621.4523.2700.2923.54
GadobangkongBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbLangsungLangsung
Padalarang19.5521.0721.5623.3500.3900.02

Jadwal Kereta Api Padalarang Cicalengka (Rute Padalarang – Cicalengka)

Nomor Kereta 450-464

StasiunKA 450KA 452KA 454KA 456KA 458KA 460KA 462KA 464
Padalarang04.4006.4007.1508.3009.2010.4011.1512.35
GadobangkongBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. Sb
Cimahi04.5006.5307.2808.4309.3310.5311.2812.48
Cimindi04.5707.0007.3508.5009.4011.0011.3512.55
CiroyomLs07.1507.4709.0009.5411.1011.5013.14
Bandung05.0707.2907.5809.0810.1311.2012.0013.23
Cikudapateuh05.1507.3708.0609.1610.2111.2812.0813.31
Kiaracondong05.2807.5208.2409.2710.4011.3612.1513.43
Gedebage05.4308.0208.3409.3610.5011.4612.3013.52
Cimekar05.5308.0908.4109.5911.0311.5512.4313.59
Rancaekek06.0108.3408.5510.2911.2512.0312.5114.07
Haurugur06.1308.4209.2510.4111.3512.2313.1514.17
Cicalengka06.1908.4809.3110.4711.4112.2913.2114.23

Nomor Kereta 466-480

StasiunKA 466KA 468KA 470KA 472KA 474KA 476KA 478KA 480
Padalarang13.3014.2515.2016.2017.1518.2019.2020.35
GadobangkongBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. SbBerh. Sb
Cimahi13.4314.3815.3316.3317.2818.3319.3320.48
Cimindi13.5014.4515.4016.4017.3518.4019.4020.55
Ciroyom14.0014.5515.5016.5017.4518.5019.5421.05
Bandung14.1015.0616.0017.1518.0018.5820.1021.17
Cikudapateuh14.1815.1416.0817.2318.0819.0520.1821.25
Kiaracondong14.2515.2516.1517.3718.1619.1220.3121.44
Gedebage14.3915.3716.2917.5218.3619.3820.4121.54
Cimekar14.4615.5016.3817.5918.4519.4920.5722.01
Rancaekek15.0316.0616.5918.0718.5420.0221.1122.24
Haurugur15.1116.1917.0718.1719.0220.1521.1922.32
Cicalengka15.1716.2517.1218.2319.0820.2121.2522.38

Demikian informasi mengenai rute, harga tiket, serta jadwal kereta api Padalarang Cicalengka terbaru tahun 2022 yang dapat Tiket Resmi bagikan kepada Anda. Semoga artikel ini dapat membantu Anda dalam memilih armada transportasi umum terbaik yang akan menemani perjalanan Anda.

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Rute, Tarif, & Jadwal Kereta Api Padalarang Cicalengka 2024

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Trending

    Bepergian jauh menggunakan transportasi umum adalah bukanlah hal yang asing bagi masyarakat Indonesia. Sebagian besar masyarakat Indonesia lebih memilih naik kendaraan umum karena harganya terjangkau dan salah satu upaya mengurangi polusi udara. Salah satu bus yang memberikan kenyamanan yang luar biasa adalah bus Harapan Indah.  Profil PO Bus Harapan Indah Perusahaan otobus yang terkemuka di […]
    Membuat perjalanan yang nyaman dan lancar merupakan dambaan setiap wisatawan. Bagi Anda yang berencana melakukan perjalanan dari Bandung ke Cirebon, memilih agen travel Bandung Cirebon yang tepat adalah langkah penting untuk menjamin pengalaman perjalanan yang menyenangkan. Dengan berbagai pilihan agen travel yang tersedia, kami hadir untuk membantu Anda menemukan daftar rekomendasi agen travel terbaik yang […]
    Apakah Anda sering bepergian dengan bus dalam perjalanan jauh di Indonesia? Jika ya, mungkin Anda sudah tidak asing dengan Bus Gumarang Jaya. Bus ini adalah salah satu operator transportasi darat yang populer di Indonesia, terkenal dengan layanan berkualitas dan rute yang luas. Artikel ini akan memberikan wawasan mendalam mengenai Bus Gumarang Jaya, termasuk informasi mengenai […]