1. Kereta Api

Kereta Api Sribilah: Jadwal, Rute, & Harga Tiket Terbaru 2023

Anda ingin bepergian menggunakan kereta Api Sribilah Medan? Berikut Tiket Resmi informasi lengkap mengenai layanan dan jadwal kereta Api Sribilah terbaru 2023.

Sekilas Mengenai Kereta Api Sribilah 

Kereta api Sribilah adalah layanan kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (KAI) di wilayah Sumatera Utara, Indonesia. Nama Sribilah diambil dari nama sungai yang terletak di provinsi tersebut.

Kereta api Sribilah menawarkan berbagai kelas layanan, termasuk eksekutif, bisnis, ekonomi dan premium. Kereta api ini menawarkan rute dari Medan ke Stabat dan sebaliknya, dengan beberapa pemberhentian di stasiun-stasiun di sepanjang jalan. Perjalanan dengan kereta api Sribilah menawarkan pemandangan indah dari pegunungan dan pedesaan di Sumatera Utara, serta kenyamanan perjalanan yang dijamin oleh KAI.

Fasilitas Kereta Api Sribilah

Kereta api Sribilah menawarkan berbagai fasilitas untuk memastikan kenyamanan para penumpang, seperti AC, tempat duduk yang nyaman, toilet, dan penjualan makanan dan minuman di dalam kereta. Selain itu, kereta api Sribilah juga menawarkan Wi-Fi gratis untuk para penumpangnya, sehingga mereka dapat tetap terhubung dengan keluarga, teman, atau pekerjaan selama perjalanan.

Artikel Terkait

Kereta api Sribilah merupakan salah satu pilihan transportasi yang populer di Sumatera Utara, terutama bagi mereka yang ingin bepergian dengan nyaman dan efisien. Dengan jadwal keberangkatan yang teratur dan layanan yang handal, kereta api Sribilah dapat menjadi pilihan yang tepat untuk perjalanan Anda di wilayah Sumatera Utara.

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Rantau Prapat (RAP) – Medan (MDN)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rantau Prapat (RAP)22:00 WIB
Membang Muda (MBM)23:09 WIB23:12 WIB
Kisaran (KIS)00:08 WIB00:18 WIB
Tebing Tinggi (TBI)01:39 WIB01:46 WIB
Araskabu (ARB)02:57 WIB02:59 WIB
Bandar Kalipah (BAP)03:15 WIB03:19 WIB
Medan (MDN)03:32 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Rantau Prapat (RAP) – Medan (MDN)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rantau Prapat (RAP)07:45 WIB
Marbau (MBU)08:06 WIB08:08 WIB
Padang Halaban (PHA)08:16 WIB08:18 WIB
Membang Muda (MBM)08:57 WIB08:59 WIB
Pulu Raja (PUR)09:18 WIB09:20 WIB
Kisaran (KIS)09:58 WIB10:08 WIB
Perlanaan (PRA)10:50 WIB10:54 WIB
Tebing Tinggi (TBI)11:35 WIB11:38 WIB
Lubuk Pakam (LBP)12:41 WIB12:43 WIB
Araskabu (ARB)12:53 WIB12:55 WIB
Bandar Kalipah (BAP)13:12 WIB13:14 WIB
Medan (MDN)13:27 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Rantau Prapat (RAP) – Medan (MDN)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rantau Prapat (RAP)14:45 WIB
Marbau (MBU)15:06 WIB15:08 WIB
Padang Halaban (PHA)15:16 WIB15:18 WIB
Pamienke (PME)15:33 WIB15:41 WIB
Membang Muda (MBM)16:11 WIB16:13 WIB
Kisaran (KIS)17:08 WIB17:18 WIB
Perlanaan (PRA)18:00 WIB18:02 WIB
Tebing Tinggi (TBI)18:43 WIB18:48 WIB
Lubuk Pakam (LBP)19:55 WIB19:59 WIB
Araskabu (ARB)20:12 WIB20:15 WIB
Bandar Kalipah (BAP)20:32 WIB20:37 WIB
Medan (MDN)20:50 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Medan (MDN) – Rantau Prapat (RAP)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Medan (MDN)15:00 WIB
Bandar Kalipah (BAP)15:13 WIB15:15 WIB
Araskabu (ARB)15:31 WIB15:33 WIB
Lubuk Pakam (LBP)15:44 WIB15:46 WIB
Tebing Tinggi (TBI)16:50 WIB16:53 WIB
Perlanaan (PRA)17:34 WIB17:36 WIB
Lima Puluh (LMP)17:47 WIB17:55 WIB
Kisaran (KIS)18:33 WIB18:43 WIB
Teluk Dalam (TUK)19:08 WIB19:19 WIB
Membang Muda (MBM)19:55 WIB19:58 WIB
Rantau Prapat (RAP)21:03 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Medan (MDN) – Rantau Prapat (RAP)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Medan (MDN)07:50 WIB
Bandar Khalipah (BAP)08:03 WIB08:06 WIB
Araskabu (ARB)08:22 WIB08:24 WIB
Lubuk Pakam (LBP)08:35 WIB08:38 WIB
Tebing Tinggi (TBI)09:48 WIB09:53 WIB
Perlanaan (PRA)10:38 WIB10:52 WIB
Kisaran (KIS)11:33 WIB11:43 WIB
Membang Muda (MBM)12:38 WIB12:40 WIB
Padang Halaban (PHA)13:19 WIB13:21 WIB
Marbau (MBU)13:29 WIB13:31 WIB
Rantau Prapat (RAP)13:52 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Medan (MDN) – Rantau Prapat (RAP)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Medan (MDN)22:20 WIB
Bandar Kalipah (BAP)22:33 WIB22:37 WIB
Araskabu (ARB)22:53 WIB22:55 WIB
Tebing Tinggi (TBI)00:06 WIB00:10 WIB
Perlanaan (PRA)00:54 WIB01:02 WIB
Kisaran (KIS)01:45 WIB01:55 WIB
Membang Muda (MBM)02:50 WIB02:52 WIB
Padang Halaban (PHA)03:31 WIB03:33 WIB
Marbau (MBU)03:41 WIB03:43 WIB
Rantau Prapat (RAP)04:04 WIB

Baca juga: Bus Medan Jaya: Fasilitas, Rute, Agen, dan Harga Tiket 2023

Nah itu tadi informasi lengkap mengenai jadwal kereta api Sribilah Medan terbaru 2023. Semoga informasi ini dapat menjadi referensi Anda untuk menggunakan layanan kereta ini. Jangan lupa cek artikel terbaru dari dunia transportasi di Tiket Resmi ya!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Sribilah: Jadwal, Rute, & Harga Tiket Terbaru 2023

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Trending

    Bepergian jauh menggunakan transportasi umum adalah bukanlah hal yang asing bagi masyarakat Indonesia. Sebagian besar masyarakat Indonesia lebih memilih naik kendaraan umum karena harganya terjangkau dan salah satu upaya mengurangi polusi udara. Salah satu bus yang memberikan kenyamanan yang luar biasa adalah bus Harapan Indah.  Profil PO Bus Harapan Indah Perusahaan otobus yang terkemuka di […]
    Membuat perjalanan yang nyaman dan lancar merupakan dambaan setiap wisatawan. Bagi Anda yang berencana melakukan perjalanan dari Bandung ke Cirebon, memilih agen travel Bandung Cirebon yang tepat adalah langkah penting untuk menjamin pengalaman perjalanan yang menyenangkan. Dengan berbagai pilihan agen travel yang tersedia, kami hadir untuk membantu Anda menemukan daftar rekomendasi agen travel terbaik yang […]
    Apakah Anda sering bepergian dengan bus dalam perjalanan jauh di Indonesia? Jika ya, mungkin Anda sudah tidak asing dengan Bus Gumarang Jaya. Bus ini adalah salah satu operator transportasi darat yang populer di Indonesia, terkenal dengan layanan berkualitas dan rute yang luas. Artikel ini akan memberikan wawasan mendalam mengenai Bus Gumarang Jaya, termasuk informasi mengenai […]