1. Kereta Api

Kereta Api Sribilah: Jadwal, Rute, & Harga Tiket Terbaru 2023

Anda ingin bepergian menggunakan kereta Api Sribilah Medan? Berikut Tiket Resmi informasi lengkap mengenai layanan dan jadwal kereta Api Sribilah terbaru 2023.

Sekilas Mengenai Kereta Api Sribilah 

Kereta api Sribilah adalah layanan kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (KAI) di wilayah Sumatera Utara, Indonesia. Nama Sribilah diambil dari nama sungai yang terletak di provinsi tersebut.

Kereta api Sribilah menawarkan berbagai kelas layanan, termasuk eksekutif, bisnis, ekonomi dan premium. Kereta api ini menawarkan rute dari Medan ke Stabat dan sebaliknya, dengan beberapa pemberhentian di stasiun-stasiun di sepanjang jalan. Perjalanan dengan kereta api Sribilah menawarkan pemandangan indah dari pegunungan dan pedesaan di Sumatera Utara, serta kenyamanan perjalanan yang dijamin oleh KAI.

Fasilitas Kereta Api Sribilah

Kereta api Sribilah menawarkan berbagai fasilitas untuk memastikan kenyamanan para penumpang, seperti AC, tempat duduk yang nyaman, toilet, dan penjualan makanan dan minuman di dalam kereta. Selain itu, kereta api Sribilah juga menawarkan Wi-Fi gratis untuk para penumpangnya, sehingga mereka dapat tetap terhubung dengan keluarga, teman, atau pekerjaan selama perjalanan.

Artikel Terkait

  • 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 17, 2024 at 1:00 am

    Mencari sarapan di Jakarta, terbilang sangat mudah, karena disetiap sudut pasti terdapat tempat atau restoran yang buka pada pagi hari. Baik itu warteg, kafe hingga restoran. Bahkan, semua jenis makanan tersedia untuk sarapan. Buat warga Jakarta yang barangkali tidak sempat atau bosan dengan menu sarapan di rumah, nah kalian bisa coba sarapan di 8 tempat Artikel 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Kereta api Sribilah merupakan salah satu pilihan transportasi yang populer di Sumatera Utara, terutama bagi mereka yang ingin bepergian dengan nyaman dan efisien. Dengan jadwal keberangkatan yang teratur dan layanan yang handal, kereta api Sribilah dapat menjadi pilihan yang tepat untuk perjalanan Anda di wilayah Sumatera Utara.

Jadwal Kereta Api Sribilah Medan

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Rantau Prapat (RAP) – Medan (MDN)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rantau Prapat (RAP)22:00 WIB
Membang Muda (MBM)23:09 WIB23:12 WIB
Kisaran (KIS)00:08 WIB00:18 WIB
Tebing Tinggi (TBI)01:39 WIB01:46 WIB
Araskabu (ARB)02:57 WIB02:59 WIB
Bandar Kalipah (BAP)03:15 WIB03:19 WIB
Medan (MDN)03:32 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Rantau Prapat (RAP) – Medan (MDN)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rantau Prapat (RAP)07:45 WIB
Marbau (MBU)08:06 WIB08:08 WIB
Padang Halaban (PHA)08:16 WIB08:18 WIB
Membang Muda (MBM)08:57 WIB08:59 WIB
Pulu Raja (PUR)09:18 WIB09:20 WIB
Kisaran (KIS)09:58 WIB10:08 WIB
Perlanaan (PRA)10:50 WIB10:54 WIB
Tebing Tinggi (TBI)11:35 WIB11:38 WIB
Lubuk Pakam (LBP)12:41 WIB12:43 WIB
Araskabu (ARB)12:53 WIB12:55 WIB
Bandar Kalipah (BAP)13:12 WIB13:14 WIB
Medan (MDN)13:27 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Rantau Prapat (RAP) – Medan (MDN)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rantau Prapat (RAP)14:45 WIB
Marbau (MBU)15:06 WIB15:08 WIB
Padang Halaban (PHA)15:16 WIB15:18 WIB
Pamienke (PME)15:33 WIB15:41 WIB
Membang Muda (MBM)16:11 WIB16:13 WIB
Kisaran (KIS)17:08 WIB17:18 WIB
Perlanaan (PRA)18:00 WIB18:02 WIB
Tebing Tinggi (TBI)18:43 WIB18:48 WIB
Lubuk Pakam (LBP)19:55 WIB19:59 WIB
Araskabu (ARB)20:12 WIB20:15 WIB
Bandar Kalipah (BAP)20:32 WIB20:37 WIB
Medan (MDN)20:50 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Medan (MDN) – Rantau Prapat (RAP)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Medan (MDN)15:00 WIB
Bandar Kalipah (BAP)15:13 WIB15:15 WIB
Araskabu (ARB)15:31 WIB15:33 WIB
Lubuk Pakam (LBP)15:44 WIB15:46 WIB
Tebing Tinggi (TBI)16:50 WIB16:53 WIB
Perlanaan (PRA)17:34 WIB17:36 WIB
Lima Puluh (LMP)17:47 WIB17:55 WIB
Kisaran (KIS)18:33 WIB18:43 WIB
Teluk Dalam (TUK)19:08 WIB19:19 WIB
Membang Muda (MBM)19:55 WIB19:58 WIB
Rantau Prapat (RAP)21:03 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Medan (MDN) – Rantau Prapat (RAP)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Medan (MDN)07:50 WIB
Bandar Khalipah (BAP)08:03 WIB08:06 WIB
Araskabu (ARB)08:22 WIB08:24 WIB
Lubuk Pakam (LBP)08:35 WIB08:38 WIB
Tebing Tinggi (TBI)09:48 WIB09:53 WIB
Perlanaan (PRA)10:38 WIB10:52 WIB
Kisaran (KIS)11:33 WIB11:43 WIB
Membang Muda (MBM)12:38 WIB12:40 WIB
Padang Halaban (PHA)13:19 WIB13:21 WIB
Marbau (MBU)13:29 WIB13:31 WIB
Rantau Prapat (RAP)13:52 WIB

Jadwal Kereta Api Sribilah Rute Medan (MDN) – Rantau Prapat (RAP)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Medan (MDN)22:20 WIB
Bandar Kalipah (BAP)22:33 WIB22:37 WIB
Araskabu (ARB)22:53 WIB22:55 WIB
Tebing Tinggi (TBI)00:06 WIB00:10 WIB
Perlanaan (PRA)00:54 WIB01:02 WIB
Kisaran (KIS)01:45 WIB01:55 WIB
Membang Muda (MBM)02:50 WIB02:52 WIB
Padang Halaban (PHA)03:31 WIB03:33 WIB
Marbau (MBU)03:41 WIB03:43 WIB
Rantau Prapat (RAP)04:04 WIB

Baca juga: Bus Medan Jaya: Fasilitas, Rute, Agen, dan Harga Tiket 2023

Nah itu tadi informasi lengkap mengenai jadwal kereta api Sribilah Medan terbaru 2023. Semoga informasi ini dapat menjadi referensi Anda untuk menggunakan layanan kereta ini. Jangan lupa cek artikel terbaru dari dunia transportasi di Tiket Resmi ya!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Sribilah: Jadwal, Rute, & Harga Tiket Terbaru 2023

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending