1. Kereta Api

Kereta Api Maharani: Rute, Jadwal & Harga Tiket Terbaru

Kereta api Maharani merupakan salah satu kereta api yang terkenal di Indonesia. Beroperasi sejak tahun 1982, kereta api ini menyediakan layanan transportasi antara Jakarta dan kota-kota di Jawa Tengah dan Jawa Timur, dengan kecepatan dan kenyamanan yang memuaskan. Berikut ini adalah ulasan tentang sejarah, fasilitas, dan rute kereta api Maharani.

Sekilas Tentang Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani mulai beroperasi pada tahun 1982, dengan menghubungkan Jakarta dengan kota-kota di Jawa Tengah dan Jawa Timur. Nama “Maharani” sendiri diambil dari nama ratu dalam bahasa Jawa. Kereta api ini terkenal dengan layanan yang cepat, aman, dan nyaman, serta harga tiket yang terjangkau.

Fasilitas Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani menawarkan berbagai fasilitas yang memuaskan bagi para penumpangnya. Diantaranya adalah:

  • AC dan ventilasi yang baik
  • Kursi yang nyaman dan dapat direbahkan
  • Toilet dan wastafel yang bersih dan terawat
  • Makanan dan minuman yang disajikan di atas kereta api
  • Hiburan seperti musik dan televisi

Harga Tiket Kereta Api Maharani

Harga tiket kereta api Maharani cukup terjangkau, tergantung dari rute dan kelas yang Anda pilih. Ada beberapa kelas yang tersedia, yaitu kelas ekonomi, bisnis, dan eksekutif. Harga tiket kereta api Maharani berkisar antara Rp100.000 hingga Rp500.000.

Artikel Terkait

  • 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 17, 2024 at 1:00 am

    Mencari sarapan di Jakarta, terbilang sangat mudah, karena disetiap sudut pasti terdapat tempat atau restoran yang buka pada pagi hari. Baik itu warteg, kafe hingga restoran. Bahkan, semua jenis makanan tersedia untuk sarapan. Buat warga Jakarta yang barangkali tidak sempat atau bosan dengan menu sarapan di rumah, nah kalian bisa coba sarapan di 8 tempat Artikel 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Rute & Jadwal Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani memiliki beberapa rute yang terhubung antara kota-kota besar di pulau Jawa, yaitu Jakarta, Semarang, Solo, dan Surabaya. Berikut adalah beberapa rute & jadwal kereta api Maharani yang bisa Anda pilih:

Jadwal Kereta Api Maharani KA 265 Rute Surabaya Pasarturi (SBI) – Semarang Poncol (SMC)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Surabaya Pasar Turi (SBI)06:00 WIB
Lamongan (LMG)06:35 WIB06:38 WIB
Babat (BBT)07:02 WIB07:05 WIB
Bojonegoro (BJ)07:36 WIB07:39 WIB
Cepu (CU)08:11 WIB08:18 WIB
Randublatung (RBG)08:41 WIB08:45 WIB
Kradenan (KNN)09:33 WIB09:37 WIB
Ngrombo (NBO)10:27 WIB10:35 WIB
Semarang Tawang (SMT)10:42 WIB

Jadwal Kereta Api Maharani KA 266 Rute Semarang Poncol (SMC) – Surabaya Pasarturi (SBI)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Semarang Poncol (SMC)11:50 WIB
Semarang Tawang (SMT)11:57 WIB12:02 WIB
Ngrombo (NBO)12:52 WIB12:56 WIB
Kradenan (KNN)13:43 WIB13:47 WIB
Randublatung (RBG)14:08 WIB14:14 WIB
Cepu (CU)14:44 WIB14:47 WIB
Bojonegoro (BJ)15:17 WIB15:20 WIB
Babat (BBT)15:43 WIB15:46 WIB
Lamongan (LMG)16:25 WIB

Cara Memesan Tiket Kereta Api Maharani

Anda dapat memesan tiket kereta api Maharani melalui berbagai cara, seperti online melalui situs resmi PT KAI, aplikasi mobile PT KAI, atau langsung datang ke stasiun kereta api terdekat. Sebaiknya Anda memesan tiket kereta api Maharani jauh-jauh hari untuk memastikan ketersediaan kursi dan harga yang terjangkau.

Baca juga: Kereta Api Singasari: Jadwal, Harga, & Rute Terbaru 2023

Itulah beberapa informasi tentang kereta api Maharani, yang menawarkan layanan transportasi antara Jakarta dan kota-kota di Jawa Tengah dan Jawa Timur dengan harga tiket yang terjangkau. Jangan ragu untuk mencoba pengalaman perjalanan dengan kereta api Maharani, yang menjanjikan kenyamanan dan keamanan dalam perjalanan Anda.

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Maharani: Rute, Jadwal & Harga Tiket Terbaru

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending