1. Kereta Api

Kereta Api Maharani: Rute, Jadwal & Harga Tiket Terbaru

Kereta api Maharani merupakan salah satu kereta api yang terkenal di Indonesia. Beroperasi sejak tahun 1982, kereta api ini menyediakan layanan transportasi antara Jakarta dan kota-kota di Jawa Tengah dan Jawa Timur, dengan kecepatan dan kenyamanan yang memuaskan. Berikut ini adalah ulasan tentang sejarah, fasilitas, dan rute kereta api Maharani.

Sekilas Tentang Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani mulai beroperasi pada tahun 1982, dengan menghubungkan Jakarta dengan kota-kota di Jawa Tengah dan Jawa Timur. Nama “Maharani” sendiri diambil dari nama ratu dalam bahasa Jawa. Kereta api ini terkenal dengan layanan yang cepat, aman, dan nyaman, serta harga tiket yang terjangkau.

Fasilitas Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani menawarkan berbagai fasilitas yang memuaskan bagi para penumpangnya. Diantaranya adalah:

  • AC dan ventilasi yang baik
  • Kursi yang nyaman dan dapat direbahkan
  • Toilet dan wastafel yang bersih dan terawat
  • Makanan dan minuman yang disajikan di atas kereta api
  • Hiburan seperti musik dan televisi

Harga Tiket Kereta Api Maharani

Harga tiket kereta api Maharani cukup terjangkau, tergantung dari rute dan kelas yang Anda pilih. Ada beberapa kelas yang tersedia, yaitu kelas ekonomi, bisnis, dan eksekutif. Harga tiket kereta api Maharani berkisar antara Rp100.000 hingga Rp500.000.

Artikel Terkait

Rute & Jadwal Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani memiliki beberapa rute yang terhubung antara kota-kota besar di pulau Jawa, yaitu Jakarta, Semarang, Solo, dan Surabaya. Berikut adalah beberapa rute & jadwal kereta api Maharani yang bisa Anda pilih:

Jadwal Kereta Api Maharani KA 265 Rute Surabaya Pasarturi (SBI) – Semarang Poncol (SMC)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Surabaya Pasar Turi (SBI)06:00 WIB
Lamongan (LMG)06:35 WIB06:38 WIB
Babat (BBT)07:02 WIB07:05 WIB
Bojonegoro (BJ)07:36 WIB07:39 WIB
Cepu (CU)08:11 WIB08:18 WIB
Randublatung (RBG)08:41 WIB08:45 WIB
Kradenan (KNN)09:33 WIB09:37 WIB
Ngrombo (NBO)10:27 WIB10:35 WIB
Semarang Tawang (SMT)10:42 WIB

Jadwal Kereta Api Maharani KA 266 Rute Semarang Poncol (SMC) – Surabaya Pasarturi (SBI)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Semarang Poncol (SMC)11:50 WIB
Semarang Tawang (SMT)11:57 WIB12:02 WIB
Ngrombo (NBO)12:52 WIB12:56 WIB
Kradenan (KNN)13:43 WIB13:47 WIB
Randublatung (RBG)14:08 WIB14:14 WIB
Cepu (CU)14:44 WIB14:47 WIB
Bojonegoro (BJ)15:17 WIB15:20 WIB
Babat (BBT)15:43 WIB15:46 WIB
Lamongan (LMG)16:25 WIB

Cara Memesan Tiket Kereta Api Maharani

Anda dapat memesan tiket kereta api Maharani melalui berbagai cara, seperti online melalui situs resmi PT KAI, aplikasi mobile PT KAI, atau langsung datang ke stasiun kereta api terdekat. Sebaiknya Anda memesan tiket kereta api Maharani jauh-jauh hari untuk memastikan ketersediaan kursi dan harga yang terjangkau.

Baca juga: Kereta Api Singasari: Jadwal, Harga, & Rute Terbaru 2023

Itulah beberapa informasi tentang kereta api Maharani, yang menawarkan layanan transportasi antara Jakarta dan kota-kota di Jawa Tengah dan Jawa Timur dengan harga tiket yang terjangkau. Jangan ragu untuk mencoba pengalaman perjalanan dengan kereta api Maharani, yang menjanjikan kenyamanan dan keamanan dalam perjalanan Anda.

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Maharani: Rute, Jadwal & Harga Tiket Terbaru

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Trending

    Bepergian jauh menggunakan transportasi umum adalah bukanlah hal yang asing bagi masyarakat Indonesia. Sebagian besar masyarakat Indonesia lebih memilih naik kendaraan umum karena harganya terjangkau dan salah satu upaya mengurangi polusi udara. Salah satu bus yang memberikan kenyamanan yang luar biasa adalah bus Harapan Indah.  Profil PO Bus Harapan Indah Perusahaan otobus yang terkemuka di […]
    Membuat perjalanan yang nyaman dan lancar merupakan dambaan setiap wisatawan. Bagi Anda yang berencana melakukan perjalanan dari Bandung ke Cirebon, memilih agen travel Bandung Cirebon yang tepat adalah langkah penting untuk menjamin pengalaman perjalanan yang menyenangkan. Dengan berbagai pilihan agen travel yang tersedia, kami hadir untuk membantu Anda menemukan daftar rekomendasi agen travel terbaik yang […]
    Apakah Anda sering bepergian dengan bus dalam perjalanan jauh di Indonesia? Jika ya, mungkin Anda sudah tidak asing dengan Bus Gumarang Jaya. Bus ini adalah salah satu operator transportasi darat yang populer di Indonesia, terkenal dengan layanan berkualitas dan rute yang luas. Artikel ini akan memberikan wawasan mendalam mengenai Bus Gumarang Jaya, termasuk informasi mengenai […]