Bus Bejeu: Fasilitas, Jadwal, Harga Tiket & Agen Terdekat

Bus Bejeu
(Sumber: ticbus.com)
Daftar isi

Bus adalah salah satu kendaraan umum yang cukup digemari oleh masyarakat Indonesia. Banyak perusahaan bus yang berlomba-lomba untuk memberikan kualitas terbaik dalam pelayanannya. Salah satunya adalah Bus Bejeu.

Pada kesempatan kali ini, Tiket Resmi akan mengajak Anda untuk mengenal lebih dalam mengenai fasilitas, jadwal, harga tiket, dan agen terdekat dari bus ini. Simak penjelasan selengkapnya hanya di Tiket Resmi!

Mengenal Bus Bejeu

Bus Bejeu adalah suatu perusahaan otobus yang berpusat di Kota Jepara, Jawa Tengah. Perusahaan ini identik dengan warna hitam dengan sedikit aksen warna kuning, oranye, dan merah. Nama Bejeu sendiri berasal dari huruf BJU yang merupakan singkatan dari PT. Bongkotan Jati Utama.

Bus ini sudah melayani perjalanan dengan rute antar daerah dalam kota sejak tahun 2002. Pada tahun 2007, bus ini melebarkan pelayanannya menjadi bus antar kota antar provinsi, salah satunya dengan membuka rute Jepara – Jakarta.

Bus satu ini terkenal dengan fasilitasnya yang lengkap dan harganya yang ramah bagi kantong penumpang. PO. Bejeu terkenal sebagai salah satu pelopor bus di daerah Jawa Tengah karena popularitasnya di masyarakat cukup tinggi. 

Artikel Terkait

Kantor Pusat PO. Bejeu berada di Jalan Sosro Diningrat No.9, Ngabul, Tahunan, Jepara, Jawa Tengah. Bus Bejeu saat ini melayani perjalanan antar kota antar provinsi (AKAP) dengan rute dari Semarang, Purwodadi, Jepara, dan Kudus menuju tujuan ke Tangerang, Bekasi, Bogor, Jakarta, Serang, sampai Denpasar.

Fasilitas Bus Bejeu

Fasilitas bus ini terbagi ke dalam 2 kelas. Berikut adalah fasilitas yang dimiliki setiap kelas dari Bus Bejeu:

Kelas VIP

  • Full AC
  • TV LCD atau LED
  • Mesin Pembuat Kopi
  • Reclining seat
  • Makan dan Air Mineral
  • Leg Rest
  • Wifi
  • Stop Kontak
  • Toilet

Kelas Eksekutif

  • Full AC
  • TV LCD  atau LED
  • Stop Kontak
  • Mesin Pembuat Kopi
  • Reclining seat
  • Leg Rest
  • Wifi
  • Snack, Makan dan Air Mineral
  • Toilet

Jadwal Bus Bejeu

RuteJadwal Keberangkatan
Tangerang – Kudus17.00 WIB
Tangerang – Jepara17.00 WIB
Bandung – Jepara17.30 WIB
Bandung – Semarang17.30 WIB
Bandung – Kudus17.30 WIB
Lebak Bulus – Semarang18.00 WIB
Lebak Bulus – Jepara18.00 WIB
Pulo Gebang – Jepara18.00 WIB

Harga Tiket Bus Bejeu

Rute PerjalananHarga
Tangerang – JeparaRp200.000,00 (Executive)
Tangerang – SemarangRp200.000,00 (Executive) Rp160.000,00 (VIP)
Tangerang – PurwodadiRp160.000,00 (VIP)
Jakarta – PurwodadiRp160.000,00 (VIP)
Jakarta – SemarangRp200.000,00 (Executive)
Jakarta – JeparaRp200.000,00 (Executive)
Jakarta – KudusRp200.000,00 (Executive)
Pulo Gadung – JeparaRp180.000,00
Bogor – SemarangRp210.000,00
Bogor – JeparaRp210.000,00
Cibinong – SemarangRp200.000,00
Cibinong – JeparaRp200.000,00
Bandung – JeparaRp 170.000
Cileungsi – PatiRp200.000
Jepara – DenpasarRp260.000
Merak – CilegonRp220.000
Bubulak – JeparaRp210.000
Semarang – DenpasarRp260.000
Kudus – DenpasarRp260.000
Jepara – SemarangRp40.000
Semarang – YogyakartaRp80.000
Jepara – YogyakartaRp120.000

Agen Bus Bejeu Terdekat

Bagi Anda yang tertarik untuk memesan tiket Bus Bejeu, berikut adalah agen bus terdekat yang tersebar di daerah Jakarta dan Jawa Tengah:

AgenAlamatTelepon
Tanjung PriokRT.6/RW.8, Kec. Tanjung Priok, Kota Jakarta Utara0838 0659 7433
CengkarengJalan Kayu Besar, Kec. Cengkareng, Kota Jakarta Barat
Pasar ReboJl. T.B. Simatupang No. 73, Kec. Ciracas, Kota Jakarta Timur0812 1340 7261
Pulo GebangTerminal Terpadu Lantai MZ #27, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur0812 2509 2400
Lebak BulusJl. Ciputat Raya Pd. Pinang, Kec. Kebayoran Lama, Kota Jakarta Selatan0812 1010 7671
CiawiHarjasari, Kec. Bogor Sel., Kota Bogor0821 2439 6424
BubulakJl. KH. R. Abdullah Bin Nuh, Bubulak, Kec. Bogor Bar., Kota Bogor0822 9978 3131
ParungTerminal Parung, Jl. Raya Parung, Kec. Parung, Kab. Bogor0812 9894 7812
CibinongJl. Raya Jakarta-Bogor, Pabuaran, Kec. Cibinong, Kab. Bogor0812 8485 8634
DemakJl. Raya Bandungrejo No.87-91, Kec. Mranggen, Kab. Demak0821 3575 7917
SemarangJl. Semarang -Demak, Gebangsari, Kec. Genuk, Kota Semarang0822 2626 1332
PurwodadiJl. Semarang -Purwodadi No.22, Kec. Purwodadi, Kab. Grobogan0823 2290 8944
GroboganJl. Ahmad Yani No.150, Kec. Gubug, Kab. Grobogan0823 2547 6044
MayahanJl. Raya Blora – Purwodadi No.148, Mayahan, Kec. Tawangharjo, Kab. Grobogan0852 9261 9446
WonosalamJl. Raya Kudus – Demak, Kec. Wonosalam, Kab. Demak0813 9071 5009
BuyaranJl. Raya Tuban – Semarang, Kec. Karangtengah, Kab. Demak0852 3900 6456
KajenKajen, Kec. Margoyoso, Kab. Pati0823 1159 6153
PatiJl. Pati – Purwodadi, Kec. Sukolilo, Kab. Pati0823 2434 0071
PatiJl. Ratu kalinyamat, Gawanan, Kec. Tayu, Kab. Pati0813 2571 7068

Demikian pembahasan Tiket Resmi mengenai fasilitas, jadwal, harga tiket dan agen terdekat dari Bus Bejeu. Bagi kamu yang ingin melakukan perjalanan dari atau menuju Jawa Tengah, bus ini adalah salah satu kendaraan yang recommended. Semoga penjelasan kali ini bermanfaat untuk Anda!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *