1. Kapal Laut

Jadwal Kapal Pontianak Semarang April 2024

Kapal merupakan salah satu transportasi pilihan untuk Anda yang ingin melakukan perjalanan keluar kota. Selain lebih murah dari tiket pesawat, menaiki kapal juga dapat membuat Anda lebih menikmati perjalanan. Berikut informasi lengkap kapal Pontianak Semarang terbaru.

Sekilas Mengenai Kapal Pontianak Semarang

Jika Anda berada di sekitar Pontianak dan ingin melakukan perjalanan ke Semarang, Anda dapat mempertimbangkan untuk menggunakan armada kapal laut milik PT Dharma Lautan Utama sebagai alternatif transportasi laut selain kapal Pelni yang disediakan oleh PT Pelni. Kapal laut PT Dharma Lautan Utama tidak hanya dapat mengangkut penumpang, tetapi juga kendaraan seperti sepeda motor, mobil, truk, dan lainnya. 

Namun, bertepatan dengan momen Ramadhan dan Lebaran terjadi kenaikan harga tiket secara signifikan. Maka dari itu, berikut Tiket Resmi update harga dan jadwal kapal Pontianak Semarang terbaru. 

Jadwal Kapal Pontianak Semarang

Berikut adalah jadwal kapal Pontianak Semarang Juni 2024:

Artikel Terkait

  • 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 17, 2024 at 1:00 am

    Mencari sarapan di Jakarta, terbilang sangat mudah, karena disetiap sudut pasti terdapat tempat atau restoran yang buka pada pagi hari. Baik itu warteg, kafe hingga restoran. Bahkan, semua jenis makanan tersedia untuk sarapan. Buat warga Jakarta yang barangkali tidak sempat atau bosan dengan menu sarapan di rumah, nah kalian bisa coba sarapan di 8 tempat Artikel 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Nama KapalHarga TiketKeberangkatanTibaLama Perjalanan
KM Dharma Kartika VIIRp 505.000.- – Rp700.000,-Selasa, 4 April 2023, 02:00Rabu, 5 April 2023, 13:231 hari, 11 jam, 23 menit
KM Dharma Kartika VIIRp 505.000.- – Rp700.000,-Minggu, 9 April 2023, 17:00Selasa, 11 April 2023, 05:231 hari, 12 jam, 23 menit
KM LawitRp 268.000,-Minggu, 9 April 2023, 21:00Selasa, 11 April 2023, 18:001 hari, 21 jam
KM Dharma Kartika VIIRp 585.000.- – Rp 810.000,-Kamis, 13 April 2023, 20:00Sabtu, 15 April 2023, 09:231 hari, 13 jam, 23 menit
KM Dharma Kartika VIIRp 585.000.- – Rp 810.000,-Senin, 17 April 2023, 23:00Rabu, 19 April 2023, 11:231 hari, 12 jam, 23 menit
KM LawitRp 268.000,-Minggu, 7 Mei 2023, 19:00Selasa, 9 Mei 2023, 16:001 hari, 21 jam

Daftar Harga Tiket Kapal Pontianak Semarang

Harga Tiket Penumpang 

KelasDewasaAnak-anakBayi
VIP460.000365.00070.000
Kelas I425.000340.00070.000
Kelas II390.000310.00070.000
Kelas III350.000285.00065.000
Ekonomi330.000265.00060.000
Ekonomi – Tidur340.000275.00060.000
Ekonomi – Duduk330.000265.00060.000

Harga Tiket Kendaraan 

Jenis KendaraanHarga
Sepeda130.000
Sepeda Motor 2.A (s.d 249CC)520.000
Sepeda Motor 2.B (250CC s.d 1000CC / Roda 3)900.000
Kend. Kecil 3.A (s.d 2000CC) (KOSONG/ISI)3.000.000 / 3.600.000
Kend. Kecil 3.B (2001CC ke Atas) (KOSONG/ISI)3.900.000 / 4.500.000
Truk Sedang 4.A (KOSONG/ISI)5.520.000 / 7.320.000
Truk Sedang 4.A – Kosong5.520.000
Truk Sedang 4.B (KOSONG/ISI)5.520.000 / 7.320.000
Truk Sedang 4.B – Kosong5.520.000
Truk Sedang 4.C (KOSONG/ISI)5.740.000 / 7.540.000
Truk Sedang 4.C – Kosong5.740.000
Truk Besar 5.A (KOSONG/ISI)5.970.000 / 7.770.000
Truk Besar 5.A – Kosong5.970.000
Truk Besar 5.B (KOSONG/ISI)5.970.000 / 7.770.000
Truk Besar 5.B – Kosong5.970.000
Truk Besar 5.C (KOSONG/ISI)10.130.000 / 11.760.000
Truk Besar 5.C – Kosong10.130.000
Tronton 6.A (KOSONG/ISI)9.850.000 / 11.760.000
Tronton 6.A – Kosong9.850.000
Tronton 6.B (KOSONG/ISI)10.130.000 / 11.990.000
Tronton 6.B – Kosong10.130.000
Tronton 6.C (KOSONG/ISI)24.300.000 / 26.890.000
Tronton 6.C – Kosong24.300.000
Alat Berat 7.AB (KOSONG/ISI)15.000.000 / 30.000.000

Cara Pesan Tiket Kapal Pontianak Semarang

Pemesan tiket kapal laut KM Dharma Kartika dapat dilakukan dengan mengunjungi website PT Dharma Lautan Utama di https://tiket.dlu.co.id. Pilih tanggal keberangkatan dan tujuan perjalanan, kemudian pilih kelas dan jumlah tiket yang ingin dipesan. Setelah itu, masukkan data pribadi dan pembayaran tiket sesuai dengan petunjuk yang tertera di website. Alternatif lainnya, Anda juga bisa menghubungi customer service (CS) DLU melalui WhatsApp di nomor 0813-93-600-600 untuk membeli tiket atau mendapatkan keterangan lebih lanjut tentang jadwal keberangkatan kapal.

Untuk memesan tiket kapal Pelni, kunjungi website resmi PT Pelni di https://pelni.co.id. Pilih tanggal keberangkatan dan tujuan perjalanan, kemudian pilih kelas dan jumlah tiket yang ingin dipesan. Setelah itu, masukkan data pribadi dan pembayaran tiket sesuai dengan petunjuk yang tertera di website. Alternatif lainnya, Anda juga bisa menghubungi customer service (CS) Pelni melalui WhatsApp di nomor 0811-162-1-162 untuk membeli tiket atau mendapatkan keterangan lebih lanjut tentang jadwal keberangkatan kapal.

Baca juga: Jadwal & Harga Tiket Kapal Laut Jakarta Medan Terbaru 2023

Nah itu tadi informasi lengkap mengenai jadwal kapal Pontianak Semarang terbaru bulan April. Semoga dapat membantu Anda dalam melakukan pemilihan jadwal untuk mudik lebaran ya!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Jadwal Kapal Pontianak Semarang April 2024

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending