1. Kereta Api

Kereta Api Harina: Jadwal & Harga Tiket Terbaru

Kereta api merupakan salah satu moda transportasi ternyaman yang dapat menjadi pilihan Anda ingin bepergian. Bagi Anda yang ingin menggunakan layanan kereta api Harina, berikut Tiket Resmi sajikan informasi lengkapnya. 

Sekilas Tentang Kereta Api Harina

Kereta api Harina adalah salah satu layanan dari PT KAI yang melayani rute Bandung – Surabaya yang dioperasikan pertama kali pada 2003. Asal nama “Harina” diambil dari bahasa Sansekerta dengan arti “Kijang”.

Sejarah kereta api Harina awalnya hanya menjadi penerus kereta api Mahesa yang pada saat itu melayani rute Bandung – Semarang. Karena jarak kereta Mahesa terlalu panjang yakni Bandung – Tasikmalaya, maka kereta ini diberhentikan. Seiring perkembangannya, Kereta api Harina telah mengalami penambahan dan rute ini masih bertahan hingga saat ini. 

Jadwal Kereta Api Harina Terbaru

Harga tiket kereta api Harina berkisar antara Rp225.00-Rp335.000 tergantung fasilitas dan jadwal yang Anda pilih. Harga ini cukup terjangkau mengingat fasilitas yang disediakan oleh KAI sangat lengkap dan nyaman. Bagi Anda yang tertarik menggunakan kereta ini, berikut informasi mengenai jadwal lengkapnya Tiket Resmi sajikan:

Artikel Terkait

Jadwal Kereta Api Harina Rute Surabaya Pasar Turi (SBI) – Bandung (BD)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Surabaya Pasarturi (SBI)17:40 WIB
Lamongan (LMG)18:14 WIB18:17 WIB
Babat (BBT)18:39 WIB18:42 WIB
Bojonegoro (BJ)19:11 WIB19:14 WIB
Cepu (CU)19:44 WIB19:49 WIB
Ngrombo (NBO)20:51 WIB20:53 WIB
Semarang Tawang (SMT)21:40 WIB21:50 WIB
Pekalongan (PK)23:01 WIB23:05 WIB
Tegal (TG)23:52 WIB23:59 WIB
Cirebon (CN)00:56 WIB01:04 WIB
Cikampek (CKP)02:42 WIB03:05 WIB
Purwakarta (PWK)03:23 WIB03:25 WIB
Cimahi (CMI)04:40 WIB04:42 WIB
Bandung (BD)04:52 WIB

Jadwal Kereta Api Harina Rute Bandung (BD) – Surabaya Pasar Turi (SBI)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Bandung (BD)20:20 WIB
Cimahi (CMI)20:30 WIB20:32 WIB
Sasaksaat (SKT)20:58 WIB21:08 WIB
Purwakarta (PWK)22:01 WIB22:10 WIB
Cikampek (CKP)22:28 WIB22:50 WIB
Cirebon (CN)00:29 WIB00:37 WIB
Tegal (TG)01:37 WIB01:41 WIB
Pekalongan (PK)02:26 WIB02:31 WIB
Semarang Tawang (SMT)03:43 WIB03:58 WIB
Ngrombo (NBO)04:46 WIB04:49 WIB
Cepu (CU)05:56 WIB06:01 WIB
Bojonegoro (BJ)06:31 WIB06:34 WIB
Babat (BBT)07:03 WIB07:05 WIB
Lamongan (LMG)07:27 WIB07:30 WIB
Surabaya Pasarturi (SBI)08:05 WIB

Fasilitas & Kelas Kereta Api Harina

Bagi Anda yang ingin mengetahui perbedaan fasilitas kelas ekonomi dan eksekutif, berikut penjelasannya:

Kelas Ekonomi Kereta Api Harina

Fasilitas ekonomi yang tersedia di kereta api Harina memiliki fitur yang standar, yakni AC, TV, stop kontang, toilet, bagasi. Anda juga dapat merasakan fasilitas tambahan seperti selimut dan bantal namun dengan biaya tambahan.

Kelas Eksekutif Kereta Api Harina

Fasilitas yang disediakan pada kelas eksekutif memiliki beberapa kelebihan yang tidak ada di kelas ekonomi. Beberapa fasilitas yang Anda dapatkan jika memesan kelas eksekutif adalah bantal dan selimut, fitur reclining seat dan rotary seat, serta fasilitas standar yang tersedia di kelas ekonomi. 

Baca juga: Sleeper Bus Surabaya Bandung: Ketahui Serba-Serbinya di Sini

Nah itu tadi informasi lengkap mengenai kereta api Harina beserta jadwal lengkapnya. Semoga artikel ini dapat menjadi referensi Anda untuk mendapatkan informasi mengenai kereta api Harina. Jangan lupa baca artikel lainnya dari dunia transportasi di Tiket Resmi ya!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Harina: Jadwal & Harga Tiket Terbaru

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Trending

    Bepergian jauh menggunakan transportasi umum adalah bukanlah hal yang asing bagi masyarakat Indonesia. Sebagian besar masyarakat Indonesia lebih memilih naik kendaraan umum karena harganya terjangkau dan salah satu upaya mengurangi polusi udara. Salah satu bus yang memberikan kenyamanan yang luar biasa adalah bus Harapan Indah.  Profil PO Bus Harapan Indah Perusahaan otobus yang terkemuka di […]
    Membuat perjalanan yang nyaman dan lancar merupakan dambaan setiap wisatawan. Bagi Anda yang berencana melakukan perjalanan dari Bandung ke Cirebon, memilih agen travel Bandung Cirebon yang tepat adalah langkah penting untuk menjamin pengalaman perjalanan yang menyenangkan. Dengan berbagai pilihan agen travel yang tersedia, kami hadir untuk membantu Anda menemukan daftar rekomendasi agen travel terbaik yang […]
    Apakah Anda sering bepergian dengan bus dalam perjalanan jauh di Indonesia? Jika ya, mungkin Anda sudah tidak asing dengan Bus Gumarang Jaya. Bus ini adalah salah satu operator transportasi darat yang populer di Indonesia, terkenal dengan layanan berkualitas dan rute yang luas. Artikel ini akan memberikan wawasan mendalam mengenai Bus Gumarang Jaya, termasuk informasi mengenai […]