1. Kereta Api

Kereta Api Harina: Jadwal & Harga Tiket Terbaru

Kereta api merupakan salah satu moda transportasi ternyaman yang dapat menjadi pilihan Anda ingin bepergian. Bagi Anda yang ingin menggunakan layanan kereta api Harina, berikut Tiket Resmi sajikan informasi lengkapnya. 

Sekilas Tentang Kereta Api Harina

Kereta api Harina adalah salah satu layanan dari PT KAI yang melayani rute Bandung – Surabaya yang dioperasikan pertama kali pada 2003. Asal nama “Harina” diambil dari bahasa Sansekerta dengan arti “Kijang”.

Sejarah kereta api Harina awalnya hanya menjadi penerus kereta api Mahesa yang pada saat itu melayani rute Bandung – Semarang. Karena jarak kereta Mahesa terlalu panjang yakni Bandung – Tasikmalaya, maka kereta ini diberhentikan. Seiring perkembangannya, Kereta api Harina telah mengalami penambahan dan rute ini masih bertahan hingga saat ini. 

Jadwal Kereta Api Harina Terbaru

Harga tiket kereta api Harina berkisar antara Rp225.00-Rp335.000 tergantung fasilitas dan jadwal yang Anda pilih. Harga ini cukup terjangkau mengingat fasilitas yang disediakan oleh KAI sangat lengkap dan nyaman. Bagi Anda yang tertarik menggunakan kereta ini, berikut informasi mengenai jadwal lengkapnya Tiket Resmi sajikan:

Artikel Terkait

  • 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 17, 2024 at 1:00 am

    Mencari sarapan di Jakarta, terbilang sangat mudah, karena disetiap sudut pasti terdapat tempat atau restoran yang buka pada pagi hari. Baik itu warteg, kafe hingga restoran. Bahkan, semua jenis makanan tersedia untuk sarapan. Buat warga Jakarta yang barangkali tidak sempat atau bosan dengan menu sarapan di rumah, nah kalian bisa coba sarapan di 8 tempat Artikel 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Jadwal Kereta Api Harina Rute Surabaya Pasar Turi (SBI) – Bandung (BD)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Surabaya Pasarturi (SBI)17:40 WIB
Lamongan (LMG)18:14 WIB18:17 WIB
Babat (BBT)18:39 WIB18:42 WIB
Bojonegoro (BJ)19:11 WIB19:14 WIB
Cepu (CU)19:44 WIB19:49 WIB
Ngrombo (NBO)20:51 WIB20:53 WIB
Semarang Tawang (SMT)21:40 WIB21:50 WIB
Pekalongan (PK)23:01 WIB23:05 WIB
Tegal (TG)23:52 WIB23:59 WIB
Cirebon (CN)00:56 WIB01:04 WIB
Cikampek (CKP)02:42 WIB03:05 WIB
Purwakarta (PWK)03:23 WIB03:25 WIB
Cimahi (CMI)04:40 WIB04:42 WIB
Bandung (BD)04:52 WIB

Jadwal Kereta Api Harina Rute Bandung (BD) – Surabaya Pasar Turi (SBI)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Bandung (BD)20:20 WIB
Cimahi (CMI)20:30 WIB20:32 WIB
Sasaksaat (SKT)20:58 WIB21:08 WIB
Purwakarta (PWK)22:01 WIB22:10 WIB
Cikampek (CKP)22:28 WIB22:50 WIB
Cirebon (CN)00:29 WIB00:37 WIB
Tegal (TG)01:37 WIB01:41 WIB
Pekalongan (PK)02:26 WIB02:31 WIB
Semarang Tawang (SMT)03:43 WIB03:58 WIB
Ngrombo (NBO)04:46 WIB04:49 WIB
Cepu (CU)05:56 WIB06:01 WIB
Bojonegoro (BJ)06:31 WIB06:34 WIB
Babat (BBT)07:03 WIB07:05 WIB
Lamongan (LMG)07:27 WIB07:30 WIB
Surabaya Pasarturi (SBI)08:05 WIB

Fasilitas & Kelas Kereta Api Harina

Bagi Anda yang ingin mengetahui perbedaan fasilitas kelas ekonomi dan eksekutif, berikut penjelasannya:

Kelas Ekonomi Kereta Api Harina

Fasilitas ekonomi yang tersedia di kereta api Harina memiliki fitur yang standar, yakni AC, TV, stop kontang, toilet, bagasi. Anda juga dapat merasakan fasilitas tambahan seperti selimut dan bantal namun dengan biaya tambahan.

Kelas Eksekutif Kereta Api Harina

Fasilitas yang disediakan pada kelas eksekutif memiliki beberapa kelebihan yang tidak ada di kelas ekonomi. Beberapa fasilitas yang Anda dapatkan jika memesan kelas eksekutif adalah bantal dan selimut, fitur reclining seat dan rotary seat, serta fasilitas standar yang tersedia di kelas ekonomi. 

Baca juga: Sleeper Bus Surabaya Bandung: Ketahui Serba-Serbinya di Sini

Nah itu tadi informasi lengkap mengenai kereta api Harina beserta jadwal lengkapnya. Semoga artikel ini dapat menjadi referensi Anda untuk mendapatkan informasi mengenai kereta api Harina. Jangan lupa baca artikel lainnya dari dunia transportasi di Tiket Resmi ya!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Harina: Jadwal & Harga Tiket Terbaru

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending