1. Kereta Api

Kereta Api Mutiara Timur: Harga, Rute, & Jadwal Terbaru 2023

Anda ingin bepergian menggunakan kereta api Mutiara Timur? Berikut Tiket Resmi informasikan secara lengkap jadwal, rute, & harga terbaru kereta api Mutiara Timur.

Sekilas Mengenai Kereta Api Mutiara Timur

Kereta api Mutiara Timur adalah salah satu layanan kereta api kelas eksekutif yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia. Rute kereta api ini menghubungkan Stasiun Pasar Senen di Jakarta dengan Stasiun Surabaya Gubeng di Surabaya, Jawa Timur. Kereta api Mutiara Timur beroperasi setiap hari sesuai dengan jadwal keberangkatannya.

Fasilitas & Harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur

Kereta api Mutiara Timur menawarkan fasilitas yang nyaman untuk para penumpangnya. Tempat duduk pada kereta ini dirancang untuk memberikan kenyamanan selama perjalanan dengan ruang kaki yang luas dan sandaran kursi yang empuk. Kereta api ini juga dilengkapi dengan pendingin udara dan fasilitas toilet yang bersih. Selain itu, para penumpang dapat menikmati layanan makanan yang tersedia di dalam kereta api.

Selain itu, kereta api ini  juga dilengkapi dengan berbagai fasilitas keamanan, seperti kamera CCTV dan staf yang siap membantu para penumpang jika terjadi keadaan darurat. Para penumpang diharapkan untuk mematuhi aturan keselamatan yang berlaku dan selalu menjaga kebersihan selama perjalanan.

Artikel Terkait

Harga tiket kereta api memiliki berbagai bervariasi tergantung pada jenis tempat duduk yang dipilih dan waktu keberangkatan. Harga tiket kereta api Mutiara Timur untuk kelas eksekutif berkisar antara Rp. 350.000 hingga Rp. 450.000 untuk satu arah. Harga tiket dapat berubah tergantung pada musim, hari keberangkatan, dan ketersediaan tempat duduk.

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur Rute Ketapang (KTG) – Surabaya Gubeng (SGU) – Yogyakarta (YK)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Ketapang (KTG)17:30 WIB
Banyuwangi Kota (BWI)17:43 WIB17:45 WIB
Rogojampi (RGP)17:58 WIB18:00 WIB
Temuguruh (TGR)18:12 WIB18:14 WIB
Kalisetail (KSL)18:24 WIB18:26 WIB
Kalibaru (KBR)18:45 WIB18:49 WIB
Kalisat (KLT)19:34 WIB19:36 WIB
!ember (JR)19:57 WIB20:10 WIB
Rambipuji (RBP)20:22 WIB20:24 WIB
Tanggul (TGL)20:45 WIB20:47 WIB
Probolinggo (PB)21:51 WIB21:56 WIB
Pasuruan (PS)22:31 WIB22:33 WIB
Bangil (BG)22:51 WIB22:55 WIB
Sidoarjo (SDA)23:17 WIB23:21 WIB
Surabaya Gubeng (SGU)23:43 WIB00:10 WIB
Boharan (BH)00:29 WIB00:37 WIB
Mojokerto (MR)00:56 WIB00:59 WIB
Jombang (JG)01:19 WIB01:22 WIB
Kertosono (KTS)01:36 WIB02:04 WIB
Nganjuk (NJ)02:24 WIB02:26 WIB
Madiun (MN)03:03 WIB03:11 WIB
Ngawi (NGW)03:34 WIB03:36 WIB
Sragen (SR)04:19 WIB04:12 WIB
Solobalapan (SLO)04:36 WIB04:41 WIB
Klaten (KT)05:06 WIB05:09 WIB
Yogyakarta (YK)05:35 WIB

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur Rute Yogyakarta (YK) – Ketapang (KTG)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Yogyakarta (YK)20:05 WIB
Klaten (KT)20:30 WIB20:32 WIB
Solobalapan (SLO)20:57 WIB21:06 WIB
Sragen (SR)21:30 WIB21:32 WIB
Ngawi (NGW)22:03 WIB22:05 WIB
Madiun (MN)22:26 WIB22:34 WIB
Nganjuk (NJ)23:12 WIB23:14 WIB
Kertosono (KTS)23:33 WIB23:36 WIB
Jombang (JG)23:51 WIB23:54 WIB
Mojokerto (MR)00:14 WIB00:17 WIB
Surabaya Gubeng (SGU)00:53 WIB01:20 WIB
Sidoarjo (SDA)01:43 WIB01:46 WIB
Bangil (BG)02:08 WIB02:12 WIB
Pasuruan (PS)02:30 WIB02:32 WIB
Probolinggo (PB)03:07 WIB03:12 WIB
Tanggul (TGL)04:16 WIB04:18 WIB
Rambipuji (RBP)04:38 WIB04:40 WIB
Jember (JR)04:52 WIB05:00 WIB
Kalisat (KLT)05:20 WIB05:22 WIB
Kalibaru (KBR)06:07 WIB06:09 WIB
Kalisetail (KSL)06:28 WIB06:30 WIB
Temuguruh (TGR)06:40 WIB06:42 WIB
Rogojampi (RGP)06:54 WIB06:56 WIB
Banyuwangi Kota (BWI)07:09 WIB07:16 WIB
Ketapang (KTG)07:30 WIB

Baca juga: Rekomendasi Sleeper Bus Jakarta Surabaya: Harga Tiket & Rute

Jika Anda mencari alternatif transportasi yang nyaman dan aman untuk perjalanan dari Jakarta ke Surabaya, Kereta api Mutiara Timur bisa menjadi pilihan yang tepat. Fasilitas yang ditawarkan sangat nyaman dengan harga yang terjangkau akan membuat perjalanan Anda lebih menyenangkan. Selamat menikmati perjalanan dengan kereta api ini ya!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Mutiara Timur: Harga, Rute, & Jadwal Terbaru 2023

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Trending

    Bepergian jauh menggunakan transportasi umum adalah bukanlah hal yang asing bagi masyarakat Indonesia. Sebagian besar masyarakat Indonesia lebih memilih naik kendaraan umum karena harganya terjangkau dan salah satu upaya mengurangi polusi udara. Salah satu bus yang memberikan kenyamanan yang luar biasa adalah bus Harapan Indah.  Profil PO Bus Harapan Indah Perusahaan otobus yang terkemuka di […]
    Membuat perjalanan yang nyaman dan lancar merupakan dambaan setiap wisatawan. Bagi Anda yang berencana melakukan perjalanan dari Bandung ke Cirebon, memilih agen travel Bandung Cirebon yang tepat adalah langkah penting untuk menjamin pengalaman perjalanan yang menyenangkan. Dengan berbagai pilihan agen travel yang tersedia, kami hadir untuk membantu Anda menemukan daftar rekomendasi agen travel terbaik yang […]
    Apakah Anda sering bepergian dengan bus dalam perjalanan jauh di Indonesia? Jika ya, mungkin Anda sudah tidak asing dengan Bus Gumarang Jaya. Bus ini adalah salah satu operator transportasi darat yang populer di Indonesia, terkenal dengan layanan berkualitas dan rute yang luas. Artikel ini akan memberikan wawasan mendalam mengenai Bus Gumarang Jaya, termasuk informasi mengenai […]