1. Kereta Api

Kereta Api Mutiara Timur: Harga, Rute, & Jadwal Terbaru 2023

Anda ingin bepergian menggunakan kereta api Mutiara Timur? Berikut Tiket Resmi informasikan secara lengkap jadwal, rute, & harga terbaru kereta api Mutiara Timur.

Sekilas Mengenai Kereta Api Mutiara Timur

Kereta api Mutiara Timur adalah salah satu layanan kereta api kelas eksekutif yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia. Rute kereta api ini menghubungkan Stasiun Pasar Senen di Jakarta dengan Stasiun Surabaya Gubeng di Surabaya, Jawa Timur. Kereta api Mutiara Timur beroperasi setiap hari sesuai dengan jadwal keberangkatannya.

Fasilitas & Harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur

Kereta api Mutiara Timur menawarkan fasilitas yang nyaman untuk para penumpangnya. Tempat duduk pada kereta ini dirancang untuk memberikan kenyamanan selama perjalanan dengan ruang kaki yang luas dan sandaran kursi yang empuk. Kereta api ini juga dilengkapi dengan pendingin udara dan fasilitas toilet yang bersih. Selain itu, para penumpang dapat menikmati layanan makanan yang tersedia di dalam kereta api.

Selain itu, kereta api ini  juga dilengkapi dengan berbagai fasilitas keamanan, seperti kamera CCTV dan staf yang siap membantu para penumpang jika terjadi keadaan darurat. Para penumpang diharapkan untuk mematuhi aturan keselamatan yang berlaku dan selalu menjaga kebersihan selama perjalanan.

Artikel Terkait

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 3, 2024 at 3:17 pm

    Bogor, bukan  hanya menawarkan keindahan alamnya yang memukau, tetapi juga sisi romantis yang tak kalah memikat. Bagi para pasangan yang ingin merayakan momen spesial bersama, dengan dinner romantis, Bogor menghadirkan berbagai tempat dinner romantis yang sempurna untuk menciptakan kenangan tak terlupakan. Di artikel ini, mari kita jelajahi beberapa tempat dinner romantis di Bogor yang bisa Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Bogor, Cocok Buat Date! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Harga tiket kereta api memiliki berbagai bervariasi tergantung pada jenis tempat duduk yang dipilih dan waktu keberangkatan. Harga tiket kereta api Mutiara Timur untuk kelas eksekutif berkisar antara Rp. 350.000 hingga Rp. 450.000 untuk satu arah. Harga tiket dapat berubah tergantung pada musim, hari keberangkatan, dan ketersediaan tempat duduk.

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur Rute Ketapang (KTG) – Surabaya Gubeng (SGU) – Yogyakarta (YK)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Ketapang (KTG)17:30 WIB
Banyuwangi Kota (BWI)17:43 WIB17:45 WIB
Rogojampi (RGP)17:58 WIB18:00 WIB
Temuguruh (TGR)18:12 WIB18:14 WIB
Kalisetail (KSL)18:24 WIB18:26 WIB
Kalibaru (KBR)18:45 WIB18:49 WIB
Kalisat (KLT)19:34 WIB19:36 WIB
!ember (JR)19:57 WIB20:10 WIB
Rambipuji (RBP)20:22 WIB20:24 WIB
Tanggul (TGL)20:45 WIB20:47 WIB
Probolinggo (PB)21:51 WIB21:56 WIB
Pasuruan (PS)22:31 WIB22:33 WIB
Bangil (BG)22:51 WIB22:55 WIB
Sidoarjo (SDA)23:17 WIB23:21 WIB
Surabaya Gubeng (SGU)23:43 WIB00:10 WIB
Boharan (BH)00:29 WIB00:37 WIB
Mojokerto (MR)00:56 WIB00:59 WIB
Jombang (JG)01:19 WIB01:22 WIB
Kertosono (KTS)01:36 WIB02:04 WIB
Nganjuk (NJ)02:24 WIB02:26 WIB
Madiun (MN)03:03 WIB03:11 WIB
Ngawi (NGW)03:34 WIB03:36 WIB
Sragen (SR)04:19 WIB04:12 WIB
Solobalapan (SLO)04:36 WIB04:41 WIB
Klaten (KT)05:06 WIB05:09 WIB
Yogyakarta (YK)05:35 WIB

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur Rute Yogyakarta (YK) – Ketapang (KTG)

StasiunKedatanganKeberangkatan
Yogyakarta (YK)20:05 WIB
Klaten (KT)20:30 WIB20:32 WIB
Solobalapan (SLO)20:57 WIB21:06 WIB
Sragen (SR)21:30 WIB21:32 WIB
Ngawi (NGW)22:03 WIB22:05 WIB
Madiun (MN)22:26 WIB22:34 WIB
Nganjuk (NJ)23:12 WIB23:14 WIB
Kertosono (KTS)23:33 WIB23:36 WIB
Jombang (JG)23:51 WIB23:54 WIB
Mojokerto (MR)00:14 WIB00:17 WIB
Surabaya Gubeng (SGU)00:53 WIB01:20 WIB
Sidoarjo (SDA)01:43 WIB01:46 WIB
Bangil (BG)02:08 WIB02:12 WIB
Pasuruan (PS)02:30 WIB02:32 WIB
Probolinggo (PB)03:07 WIB03:12 WIB
Tanggul (TGL)04:16 WIB04:18 WIB
Rambipuji (RBP)04:38 WIB04:40 WIB
Jember (JR)04:52 WIB05:00 WIB
Kalisat (KLT)05:20 WIB05:22 WIB
Kalibaru (KBR)06:07 WIB06:09 WIB
Kalisetail (KSL)06:28 WIB06:30 WIB
Temuguruh (TGR)06:40 WIB06:42 WIB
Rogojampi (RGP)06:54 WIB06:56 WIB
Banyuwangi Kota (BWI)07:09 WIB07:16 WIB
Ketapang (KTG)07:30 WIB

Baca juga: Rekomendasi Sleeper Bus Jakarta Surabaya: Harga Tiket & Rute

Jika Anda mencari alternatif transportasi yang nyaman dan aman untuk perjalanan dari Jakarta ke Surabaya, Kereta api Mutiara Timur bisa menjadi pilihan yang tepat. Fasilitas yang ditawarkan sangat nyaman dengan harga yang terjangkau akan membuat perjalanan Anda lebih menyenangkan. Selamat menikmati perjalanan dengan kereta api ini ya!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Kereta Api Mutiara Timur: Harga, Rute, & Jadwal Terbaru 2023

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending