1. Bus

Bus Puspa Jaya: Harga Tiket, Jadwal, Rute & Fasilitas

Bus Puspa Jaya merupakan salah perusahaan bus yang cukup terkenal di Lampung dan pulau Jawa. Pada kesempatan kali ini, Tiket Resmi akan membahas tentang harga tiket, jadwal, rute, dan fasilitas dari bus Puspa Jaya. Simak informasi selengkapnya di bawah ini!

Baca Juga : Tiket & Harga Bus Lampung Yogyakarta Terbaru

Mengenal Bus Puspa Jaya

Mengenal Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)
Mengenal Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)

Bus Puspa Jaya adalah perusahaan keluarga yang saat ini bergerak di bidang jasa transportasi darat, termasuk bus dan taksi. Pendiri perusahaan ini adalah Ketut Narya, seorang transmigran yang berasal dari Bali. Beliau datang ke Lampung pada tahun 1963 dari kampung halamannya di Karangasem, Bali.

Perusahaan ini pertama kali berdiri pada tanggal 31 Oktober 1978 di daerah Way Kanan, Lampung. Pada awal masa operasi, perusahaan ini hanya mengoperasikan satu armada saja dengan rute Banjit menuju Rajabasa.

Artikel Terkait

  • 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 17, 2024 at 1:00 am

    Mencari sarapan di Jakarta, terbilang sangat mudah, karena disetiap sudut pasti terdapat tempat atau restoran yang buka pada pagi hari. Baik itu warteg, kafe hingga restoran. Bahkan, semua jenis makanan tersedia untuk sarapan. Buat warga Jakarta yang barangkali tidak sempat atau bosan dengan menu sarapan di rumah, nah kalian bisa coba sarapan di 8 tempat Artikel 8 Tempat Sarapan di Jakarta, Ada yang Lagi Kekinian! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 10, 2024 at 12:15 am

    Bagi para pasangan yang ingin menikmati makan romantis bareng pasangan, di Pekanbaru pun menyediakan beragam pilihan tempat dinner yang sempurna untuk merayakan kencan romantis kalian. Dengan, artikel ini kalian akan mengetahui beberapa tempat dinner romantis di Pekanbaru. Berikut, 5 tempat dinner romantis di Pekanbaru! 1 . La Fusion La Fusion Pekanbaru adalah restoran yang menyajikan Artikel 5 Tempat Dinner Romantis di Pekanbaru pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Juni 3, 2024 at 6:20 am

    Setiap daerah, tentu memiliki tempat sarapannya masing-masing. Seperti, pada artikel ini, akan membahas mengenai tempat sarapan di Surabaya. Bagi kamu warga Surabaya atau luar yang penasaran. Berikut, 6 daftar tempat sarapan di Surabaya! 1 . Pecel Bu Kus Pecel Bu Kus adalah  menyajikan hidangan t pecel madiun. Pecel madiun adalah salad dari sayuran kukus dengan Artikel 6 Daftar Tempat Sarapan di Surabaya pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta!
    by Amanda Rayta Putri (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on Mei 4, 2024 at 4:42 am

      Biasanya, warga Bekasi kalau ingin berkencan rata-rata mencari tempat di sekitar Jakarta Pusat atau Jakarta Selatan. Namun, sebenarnya banyak kafe atau restoran di Bekasi yang dapat dijadikan sebagai tempat dinner romantis, asal suasananya sesuai. Melalui, artikel ini akan membahas 6 tempat dinner romantis di Bekasi, siapa tahu ada yang cocok! 1 . Huk Garden Artikel 6 Tempat Dinner Romantis di Bekasi, Gak Perlu Jauh ke Jakarta! pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Seiring dengan peminatnya yang meningkat, perusahaan ini kemudian melebarkan sayapnya ke pulau Jawa. Perusahaan Puspa Jaya menjadi tonggak rintisan untuk rute lintas Lampung ke Jawa pada tahun 1989. Untuk saat itu, masih baru dibuka rute menuju Yogyakarta dan Solo dengan bus kelas ekonomi.

Pada tahun 1992, pemilik perusahaan Puspa Jaya berganti menjadi Ketut Pasek, putra pertama dari I Ketut Narya. Setelah itu, perusahaan mulai membuka layanan bus non-ekonomi (AC) dengan rute yang diperluas ke beberapa daerah di Lampung dan Jawa Timur.

Memasuki tahun 2002, perusahaan otobus ini mulai mengembangkan usaha ke bidang lain, yaitu pelayanan taksi. Jasa layanan taksi ini adalah layanan antar jemput untuk penumpang di area kota Bandar Lampung dan Bandara Radin Inten II, Lampung.

Sampai saat ini, Puspa Jaya sudah memiliki banyak layanan moda transportasi, seperti layanan bus antar kota antar provinsi (AKAP), bus antar kota dalam provinsi (AKDP), bus pariwisata, sampai taksi untuk area Bandar Lampung.

Jadwal & Rute Bus Puspa Jaya Lampung

Bus Puspa Jaya melayani perjalanan untuk beberapa rute lintas Lampung – pulau Jawa. Berikut adalah jadwal dan rute dari bus Puspa Jaya:

KeberangkatanTujuanJadwal Berangkat
BlitarLampung08.00
PonorogoLampung08.00
Bandar LampungPonorogo13.00
Bandar LampungSolo13.00
Bandar LampungBlitar13.00, 14.00
SoloLampung13.00, 14.00
Bandar LampungSemarang14.00
Bandar LampungYogyakarta14.00
YogyakartaLampung12.00, 16.00

Harga Tiket Bus Puspa Jaya Lampung

Setelah mengetahui rute dan jadwal bus, Anda juga perlu mengetahui harga tiketnya. Berikut adalah daftar harga tiket untuk armada bus Puspa Jaya:

KeberangkatanTujuanHarga Tiket
LampungJakartaRp200.000
LampungBawenRp430.000
LampungBanyuwangiRp585.000
LampungBlitarRp505.000
LampungBenculukRp585.000
LampungBrebesRp430.000
LampungBoyolaliRp430.000
LampungCirebonRp430.000
LampungJajakRp585.000
LampungJemberRp560.000
LampungJombangRp490.000
LampungKediriRp505.000
LampungKartasuraRp430.000
LampungKendalRp430.000
LampungKertosonoRp485.000
LampungLumajangRp545.000
LampungMadiunRp485.000
LampungMalangRp520.000
LampungNgawiRp485.000
LampungNganjukRp505.000
LampungPemalangRp430.000
LampungPacitanRp490.000
LampungPekalonganRp430.000
LampungPonorogoRp485.000
LampungSalatigaRp430.000
LampungSoloRp430.000
LampungSemarangRp430.000
LampungSurabayaRp505.000
LampungSragenRp430.000
LampungTegalRp430.000
LampungTulungagungRp505.000
LampungTrenggalekRp505.000
LampungWonogiriRp470.000
LampungWeleriRp430.000
LampungYogyakartaRp430.000
LampungDenpasarRp730.000

Fasilitas Bus Puspa Jaya

Fasilitas Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)
Fasilitas Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)

Perusahaan Puspa Jaya menyediakan bus dengan fasilitas terbaik juga karena fasilitas adalah salah satu poin penting untuk jasa transportasi. Jika Anda menggunakan armada Puspa Jaya, Anda akan mendapatkan berbagai fasilitas, sebagai berikut:

  • Tempat duduk yang nyaman
  • Reclining seat
  • Bantal
  • Selimut
  • Dual LCD TV
  • Smoking area
  • AC
  • Leg rest
  • Stop kontak charger
  • Toilet

Kantor Bus Puspa Jaya

Bagi Anda yang tertarik untuk menggunakan jasa perusahaan Puspa Jaya, Anda dapat menghubungi nomor agen-agen dan cabang di bawah ini atau langsung saja datang ke alamat yang tertera.

Kantor CabangAlamatKontak
PUSAT PUSPA JAYAJl. Soekarno Hatta No.3 Rajabasa Bandar Lampung(0721) 783 111 / 0812 9777 3111
PRINGSEWUTERMINAL PRINGSEWU, Jl. Pemuda No.53 Pringsewu, Lampung0812 7269 358
BANDAR JAYAJl. Lintas Sumatera No.200 Yukum Jaya, Terbanggi Besar, Lampung Tengah(0725) 25311 / 0823 7578 3955 / 0813 6951 4299
METROKota Metro, Terminal 16 C. Jl. Yos Sudarso, Lampung0852 2342 2546
KOTABUMIJl. Alamsyah RPN, Kotabumi, Lampung Utara0813 7909 5899
YOGYAKARTAJl. Ringroad Selatan No.9, Banguntapan, Bantul, Yogyakarta(0274) 382593 / 0852 2870 6336 / 0851 0302 0649 
SOLOJl. Solo-Sragen KM.164 Karangmalang, Masaran, Sragen(0271) 821034 / 0812 2580 3522
BLITARJl. Kenari no.163, Plosokerep, Sananwetan, Blitar0851 0073 5566 / 0851 0070 6779
PONOROGORuko Terminal Seloaji, Jambean, Babadan, Ponorogo0812 3444 228

Baca juga: Sinar Jaya Suite Class: Jadwal, Rute, dan Harga Tiket 2022

Sebagai catatan, jadwal dan harga tiket yang tertera di atas dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan kebijakan perusahaan. Anda dapat menggunakan daftar yang sudah tertera untuk menjadi patokan harga dan jadwal. Semoga penjelasan Tiket Resmi tentang bus Puspa Jaya ini dapat membantu Anda dalam memilih moda transportasi terbaik!

Tidak ada komentar

Komentar untuk: Bus Puspa Jaya: Harga Tiket, Jadwal, Rute & Fasilitas

    Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

    ARTIKEL TERBARU

    Bepergian antar pulau sekarang tidak perlu khawatir. Dengan mengetahui daftar bus lintas Sumatera Jawa, kalian bisa bebas pulang-pergi Sumatera Jawa untuk berbagai keperluan. Dewasa ini, semakin bertambahnya zaman teknologi semakin maju inovasi khususnya dalam sektor transportasi.   Meskipun tidak secepat pesawat terbang, namun melakukan perjalanan darat menggunakan bus bukanlah hal buruk. Justru kalian akan menikmati setiap […]
    Seiring dengan berkembangnya zaman, orang-orang lebih memilih bepergian lintas provinsi menggunakan kereta api atau jalur udara yaitu pesawat terbang. Tapi tahukah kalian, jika transportasi umum darat yakni bus telah mengeluarkan inovasi yang berorientasi pada kenyamanan penumpang. Beberapa tahun terakhir ini muncullah sleeper bus Jakarta-Yogyakarta yang siap menemani perjalanan wisata kalian.  Wah, ternyata kemajuan teknologi berdampak […]

    Trending