Bus Puspa Jaya: Harga Tiket, Jadwal, Rute & Fasilitas

Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)
Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)
Daftar isi

Bus Puspa Jaya merupakan salah perusahaan bus yang cukup terkenal di Lampung dan pulau Jawa. Pada kesempatan kali ini, Tiket Resmi akan membahas tentang harga tiket, jadwal, rute, dan fasilitas dari bus Puspa Jaya. Simak informasi selengkapnya di bawah ini!

Baca Juga : Tiket & Harga Bus Lampung Yogyakarta Terbaru

Mengenal Bus Puspa Jaya

Mengenal Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)
Mengenal Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)

Bus Puspa Jaya adalah perusahaan keluarga yang saat ini bergerak di bidang jasa transportasi darat, termasuk bus dan taksi. Pendiri perusahaan ini adalah Ketut Narya, seorang transmigran yang berasal dari Bali. Beliau datang ke Lampung pada tahun 1963 dari kampung halamannya di Karangasem, Bali.

Perusahaan ini pertama kali berdiri pada tanggal 31 Oktober 1978 di daerah Way Kanan, Lampung. Pada awal masa operasi, perusahaan ini hanya mengoperasikan satu armada saja dengan rute Banjit menuju Rajabasa.

Seiring dengan peminatnya yang meningkat, perusahaan ini kemudian melebarkan sayapnya ke pulau Jawa. Perusahaan Puspa Jaya menjadi tonggak rintisan untuk rute lintas Lampung ke Jawa pada tahun 1989. Untuk saat itu, masih baru dibuka rute menuju Yogyakarta dan Solo dengan bus kelas ekonomi.

Artikel Terkait

  • 3 Resep Nugget Tempe Lezat untuk Si Kecil yang Susah Makan
    by Dies (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on September 15, 2022 at 6:44 am

    Nugget merupakan makanan populer yang biasanya identik dengan olahan daging ayam. Tapi, nugget ternyata bisa juga dibuat dengan campuran tempe lho, Sobat Kuliner. Selain hemat di kantong, mengkreasikan tempe menjadi nugget bisa jadi pilihan tepat untuk keluarga. Apalagi hidangan ini cocok dimakan bersama cocolan saus sambal, lezatnya tiada tara dan bikin nambah nasi! Nah, kalau Artikel 3 Resep Nugget Tempe Lezat untuk Si Kecil yang Susah Makan pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • Daftar Menu Rocket Chicken Terbaru beserta Harganya 2022
    by Siti Haliza (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on September 15, 2022 at 3:38 am

    Brand lokal Rocket Chicken pastinya sudah tidak asing lagi di telinga para penggemar menu fried chicken di Indonesia, khususnya bagi warga Semarang dan Jogja. Simak informasi selengkapnya mengenai Rocket Chicken, daftar menu beserta harganya, juga informasi mengenai kemitraan pada artikel Kuliner Kota berikut ini. Rocket Chicken, Nikmati Renyahnya Fried Chicken dengan Harga Murah Meriah Menu Artikel Daftar Menu Rocket Chicken Terbaru beserta Harganya 2022 pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • Menikmati kelezatan Bakpia Kurnia Sari Jogja yang Premium
    by Siti Haliza (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on September 15, 2022 at 3:14 am

    Berwisata ke Yogyakarta, jangan lupa membeli bakpia. Banyaknya merk bakpia yang hadir terkadang membuat bingung harus memilih yang mana yang cocok untuk dijadikan oleh-oleh. Apabila Sobat Kuliner tertarik dengan bakpia premium dengan cita rasa yang lezat, Bakpia Kurnia Sari ini bisa dijadikan pilihan. Ikuti terus informasi selengkapnya mengenai Bakpia Kurnia Sari pada artikel Kuliner Kota Artikel Menikmati kelezatan Bakpia Kurnia Sari Jogja yang Premium pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

  • Bubur Angke THI: Bubur Pek Cam Kee Paling Enak se-Jakarta
    by Arnetta Firstianti (Kuliner Kota – Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia) on September 15, 2022 at 2:06 am

    Weekend kali ini cuma ada di Jakarta? Kenapa nggak mencoba kulineran aja? Buat yang suka banget sama bubur ayam, Sobat Kuliner bisa cobain bubur ayam rekomendasi Kuliner Kota kali ini, yaitu Bubur Angke THI (Taman Harapan Indah). Karena punya rasa yang sangat lezat, dijamin sekali cicip pengen balik lagi, deh!  Rekomendasi tempat makan bubur satu Artikel Bubur Angke THI: Bubur Pek Cam Kee Paling Enak se-Jakarta pertama kali tampil pada Kuliner Kota - Referensi Lengkap Kuliner Khas di Indonesia.

Pada tahun 1992, pemilik perusahaan Puspa Jaya berganti menjadi Ketut Pasek, putra pertama dari I Ketut Narya. Setelah itu, perusahaan mulai membuka layanan bus non-ekonomi (AC) dengan rute yang diperluas ke beberapa daerah di Lampung dan Jawa Timur.

Memasuki tahun 2002, perusahaan otobus ini mulai mengembangkan usaha ke bidang lain, yaitu pelayanan taksi. Jasa layanan taksi ini adalah layanan antar jemput untuk penumpang di area kota Bandar Lampung dan Bandara Radin Inten II, Lampung.

Sampai saat ini, Puspa Jaya sudah memiliki banyak layanan moda transportasi, seperti layanan bus antar kota antar provinsi (AKAP), bus antar kota dalam provinsi (AKDP), bus pariwisata, sampai taksi untuk area Bandar Lampung.

Baca Juga:   Jadwal dan Harga Tiket Bus Jakarta Medan Terlengkap 2022

Jadwal & Rute Bus Puspa Jaya Lampung

Bus Puspa Jaya melayani perjalanan untuk beberapa rute lintas Lampung – pulau Jawa. Berikut adalah jadwal dan rute dari bus Puspa Jaya:

KeberangkatanTujuanJadwal Berangkat
BlitarLampung08.00
PonorogoLampung08.00
Bandar LampungPonorogo13.00
Bandar LampungSolo13.00
Bandar LampungBlitar13.00, 14.00
SoloLampung13.00, 14.00
Bandar LampungSemarang14.00
Bandar LampungYogyakarta14.00
YogyakartaLampung12.00, 16.00

Harga Tiket Bus Puspa Jaya Lampung

Setelah mengetahui rute dan jadwal bus, Anda juga perlu mengetahui harga tiketnya. Berikut adalah daftar harga tiket untuk armada bus Puspa Jaya:

KeberangkatanTujuanHarga Tiket
LampungJakartaRp200.000
LampungBawenRp430.000
LampungBanyuwangiRp585.000
LampungBlitarRp505.000
LampungBenculukRp585.000
LampungBrebesRp430.000
LampungBoyolaliRp430.000
LampungCirebonRp430.000
LampungJajakRp585.000
LampungJemberRp560.000
LampungJombangRp490.000
LampungKediriRp505.000
LampungKartasuraRp430.000
LampungKendalRp430.000
LampungKertosonoRp485.000
LampungLumajangRp545.000
LampungMadiunRp485.000
LampungMalangRp520.000
LampungNgawiRp485.000
LampungNganjukRp505.000
LampungPemalangRp430.000
LampungPacitanRp490.000
LampungPekalonganRp430.000
LampungPonorogoRp485.000
LampungSalatigaRp430.000
LampungSoloRp430.000
LampungSemarangRp430.000
LampungSurabayaRp505.000
LampungSragenRp430.000
LampungTegalRp430.000
LampungTulungagungRp505.000
LampungTrenggalekRp505.000
LampungWonogiriRp470.000
LampungWeleriRp430.000
LampungYogyakartaRp430.000
LampungDenpasarRp730.000

Fasilitas Bus Puspa Jaya

Fasilitas Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)
Fasilitas Bus Puspa Jaya (sumber: Instagram)

Perusahaan Puspa Jaya menyediakan bus dengan fasilitas terbaik juga karena fasilitas adalah salah satu poin penting untuk jasa transportasi. Jika Anda menggunakan armada Puspa Jaya, Anda akan mendapatkan berbagai fasilitas, sebagai berikut:

  • Tempat duduk yang nyaman
  • Reclining seat
  • Bantal
  • Selimut
  • Dual LCD TV
  • Smoking area
  • AC
  • Leg rest
  • Stop kontak charger
  • Toilet
Baca Juga:   Bus Sembodo: Fasilitas, Rute, Agen, dan Harga Tiket 2022

Kantor Bus Puspa Jaya

Bagi Anda yang tertarik untuk menggunakan jasa perusahaan Puspa Jaya, Anda dapat menghubungi nomor agen-agen dan cabang di bawah ini atau langsung saja datang ke alamat yang tertera.

Kantor CabangAlamatKontak
PUSAT PUSPA JAYAJl. Soekarno Hatta No.3 Rajabasa Bandar Lampung(0721) 783 111 / 0812 9777 3111
PRINGSEWUTERMINAL PRINGSEWU, Jl. Pemuda No.53 Pringsewu, Lampung0812 7269 358
BANDAR JAYAJl. Lintas Sumatera No.200 Yukum Jaya, Terbanggi Besar, Lampung Tengah(0725) 25311 / 0823 7578 3955 / 0813 6951 4299
METROKota Metro, Terminal 16 C. Jl. Yos Sudarso, Lampung0852 2342 2546
KOTABUMIJl. Alamsyah RPN, Kotabumi, Lampung Utara0813 7909 5899
YOGYAKARTAJl. Ringroad Selatan No.9, Banguntapan, Bantul, Yogyakarta(0274) 382593 / 0852 2870 6336 / 0851 0302 0649 
SOLOJl. Solo-Sragen KM.164 Karangmalang, Masaran, Sragen(0271) 821034 / 0812 2580 3522
BLITARJl. Kenari no.163, Plosokerep, Sananwetan, Blitar0851 0073 5566 / 0851 0070 6779
PONOROGORuko Terminal Seloaji, Jambean, Babadan, Ponorogo0812 3444 228

Baca juga: Sinar Jaya Suite Class: Jadwal, Rute, dan Harga Tiket 2022

Sebagai catatan, jadwal dan harga tiket yang tertera di atas dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan kebijakan perusahaan. Anda dapat menggunakan daftar yang sudah tertera untuk menjadi patokan harga dan jadwal. Semoga penjelasan Tiket Resmi tentang bus Puspa Jaya ini dapat membantu Anda dalam memilih moda transportasi terbaik!

Artikel Terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.